Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → По просьбам слушателей возобновлены православные передачи на алапаевском радио

По просьбам слушателей возобновлены православные передачи на алапаевском радио

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Позывные православной радиоволны в местной сетке эфира Алапаевского района, хорошо известны многим жителям.

С начала нынешнего года начал регулярное радиовещание православный радиоканал. Как рассказал старший священник Свято-Троицкого архиерейского подворья города Алапаевска отец Константин Шмельков, техническую возможность проведения такой особой миссионерской деятельности храму представлена местным предприятием электронных средств связи «Шатл» и его руководителем Людмилой Геннадьевной Сатуниной.

По благословению настоятеля три раза в месяц со своими радиопередачами выходит в эфир священник Алексий Медведев. Радиослушателям батюшка рассказывает о жизни епархии и новостях местных приходов, отвечает на их вопросы. Особая рубрика — «Православный календарь» — знакомит аудиторию с праздниками, отмечаемыми Русской Православной Церковью.

Следует отметить, что районный радиоэфир для миссионерской и духовно-просветительской деятельности предоставляется священнослужителям в Алапаевске не в первый раз. Опыт подобной работы у отца Алексия уже имеется. По ряду независящих от батюшки причин в свое время была прекращена трансляция программ православного канала. А поводом для возобновления его работы послужили многочисленные письма — обращения жителей в администрацию района и города с просьбой вновь предоставить время в районном радиоэфире для душеполезных бесед священника.

 
Епархия

40 екатеринбуржцев начали новую жизнь — приняли крещение в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостным стал весенний месяц апрель для 40 екатеринбуржцев — мужчин, женщин, детей. Месяц назад, в Великую субботу, они приняли Таинство Крещения в Храме-на-Крови.Как рассказала одна из организаторов курсов по подготовке к таинству Крещения Ольга Евгеньевна

 
Епархия

В автобусе нет свободных мест: синекаменцы едут в Верхний Тагил поклониться чудотворной иконе

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Много лет пребывает в Знаменском храме Верхнего Тагила чудотворная икона Божией Матери «Знамение». В народе этот образ почитался как чудотворный уже с очень давних пор. А почти три года назад, 5 ноября 2001 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II установил

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс