Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → В День Великой Победы жители микрорайона Синие Камни встретят мощи великих святых

В День Великой Победы жители микрорайона Синие Камни встретят мощи великих святых

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день праздника Победы 9 мая жители микрорайона Синие Камни Екатеринбурга смогут приобщиться благодатной духовной радости. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, после Божественной литургии прихожане храма во имя Святителя Николая Чудотворца встретят святые мощи пяти угодников Божиих — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова).

Встреча мощей состоится в 13–30 у въезда в микрорайон Синие Камни (напротив концерна «Калина»). Под молебное пение святые мощи торжественно пронесут вокруг микрорайона по улицам Хрустальная, Байкальская, Бычковой, а затем, до 18 часов вечера, святыни будут пребывать в Свято-Никольском приходе, чтобы приложиться к ним и попросить молитвенного заступничества смогли все желающие из числа жителей этого микрорайона.

У святых мощей настоятель прихода иерей Алексий Яковлев совершит панихиду памяти павших воинов, а затем — благодарственный молебен.

Приглашаем всех жителей Синих Камней приобщиться благодати, дарующей здравие душевное и телесное, щедро изливаемой по молитвам святых Божиих угодников и почтить память воинов, отдавших свои жизни за Родину, за Веру, за всех нас.

Фоторепортаж

 
Епархия

Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова. Цель очередного своего приезда в Россию и на Урал, в частности, Ольга Николаевна раскрыла на пресс-конференции, которая прошла в Екатеринбургском музее

 
Епархия

Массовое Крещение в реке Чусовой пройдет 28 июля. С 12 мая начнутся подготовительные беседы для желающих

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 28 июля, в день празднования святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, будет совершено массовое таинство Крещения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс