Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → С 3 мая все телепрограммы Екатеринбургской епархии будут выходить в эфире телекомпании

С 3 мая все телепрограммы Екатеринбургской епархии будут выходить в эфире телекомпании

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 3 мая все телепрограммы Екатеринбургской епархии будут выходить в эфире телекомпании «10-й канал».

На сегодняшний день епархиальная телестудия выпускает пять программ, которые размещаются в эфире трех городских телекомпаний. Это — ежедневные «Новости Епархии» («10 канал») и «Православное утро» («ЦТУ»), а также еженедельные «Архипастырь» («10 канал»), «Человек веры» («ТВЦ») и «Епархия. События недели» («ТВЦ»).

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), перенос программ на один телеканал, имеет несколько преимуществ. Во-первых, будет меньше путаницы — что, когда и где идет. Во вторых, «10-й канал» — телекомпания, вещающая в метровом диапазоне, что сделает программы более доступными. В третьих, не будет наложения одной программы на другую, как это происходило утром в субботу, когда в одно и то же время на трех каналах шли разные программы. В четвертых, не скроем, экономическая сторона — время мы оплачиваем и чем больше его, тем, естественно, дешевле стоимость единицы. В пятых, время выхода стало более удобным. В общем, как сказал отец Димитрий, «такую реорганизацию мы считаем новым, позитивным шагом в развитии нашей телестудии».

Сетка вещания православных телепрограмм с 3 мая будет выглядеть следующим образом: «Православное утро» — ежедневно в 07.30, «Новости епархии» — с понедельника по пятницу в 09.00 и в 21.00, «Человек веры» — в среду, в 22.30, и в четверг, в 13.20, «Архипастырь» — в субботу, в 11.30, и в воскресенье, в 20.00, «Епархия. События недели» — в субботу, в 20.00, и в воскресенье, в 13.00.

 
Епархия

Екатеринбургская епархия запускает шестую телевизионную программу — ежедневный «Час православия»

10 мая 2004 года, почти ровно через год после запуска своей первой программы «Новости Епархии» (5 мая 2003 года) телестудия Екатеринбургской епархии выпустила в эфир свою новую, шестую по счету, телевизионную программу «Час Православия». Ее премьера состоялась в эфире телекомпании «10-й канал».Целый час эфирного

 
Епархия

Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова. Цель очередного своего приезда в Россию и на Урал, в частности, Ольга Николаевна раскрыла на пресс-конференции, которая прошла в Екатеринбургском музее

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс