Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Архиепископ Викентий совершил чин освящения Уральского гуманитарного института

Архиепископ Викентий совершил чин освящения Уральского гуманитарного института

№18 (291) / 8 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу архиепископ Викентий освятил один из научных центров Екатеринбурга — Уральский гуманитарный институт. Чин освящения Архипастырь совершил в сослужении проректора на науке и развитию, декана факультета психологии, доктора медицинских наук, профессора, священника Сергия Вогулкина.

Приезд Владыки очень ждали — в середине дня в большом холле собрались студенты и педагогический коллектив вуза, во главе с ректором учебного заведения — профессором Михаилом Николаевичем Денисевичем.

Здесь же Архиепископ Викентий отслужил краткий молебен и с пением жизнеутверждающих воскресных тропарей, окропил помещения и молодых людей святой водой. После молебна Архипастырь обратился к студентам вуза с кратким поздравительным и наставительным словом, в котором отметил важность гармоничного сочетания высшего образования и духовного воспитания.

Ректору вуза Владыка подарил икону Спасителя. А отец Сергий раздал студентам крестики, освященные на Гробе Господнем в Иерусалиме.

Как рассказал профессор Михаил Денисевич, Уральский гуманитарный институт — это крупный вуз, который готовит сегодня специалистов в области юриспруденции, экономики, психологии, иностранных языков, менеджмента, мультимедийных технологий.

По словам Михаила Николаевича, хоть содержание, уровень и качество подготовки студентов института и соответствуют всем требованиям Государственных образовательных стандартов, но для того, чтобы его выпускники были по-настоящему широко образованными и интеллигентными людьми духовный компонент в вузовской подготовке необходим обязательно.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы уральцев в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» (телепрограмма «Архипастырь» 1 мая 2004 года)

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». - Владыка, в последние две недели несколько интернет-изданий, отличающихся постоянным негативным отношением к Русской Православной Церкви, стали распространять информацию о Вашем, якобы, переводе в другую Епархию. Вы видели эти публикации и знаете, что в них даже называется и дата перевода, и Ваш, якобы, преемник. Правда ли это?

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий назначил духовника для Областного военкомата

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия для духовного окормления сотрудников областного военного комиссариата и членов их семей назначен священнослужитель Екатеринбургской епархии — настоятель храма во имя Святого Марка Печерского иерей Дионисий Белоглазов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс