Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Три сельских приюта, детская музыкальная студия и местные жители вместе отпраздновали Пасху в Махнево

Три сельских приюта, детская музыкальная студия и местные жители вместе отпраздновали Пасху в Махнево

№17 (290) / 1 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Антипасхи в селе Махнево Алапаевского района состоялся большой праздник. Он был устроен, в первую очередь, для ребятишек из детских домов и приютов сел Махнево, Хабарчиха, Мугай. На празднике побывали и все жители села Махнево, кто пожелал присоединиться к торжеству.

В пасхальном благотворительном концерте приняли участие артисты детской музыкальной студии, организованной при театре оперетты Урала в городе Новоуральске. Инициаторами гастролей стали две школьные учительницы из Новоуральска — Елена Чебыкина и Юлия Смагина.

Юные артисты в возрасте от 5 до 15 лет, привезли в Махнево мюзикл «Мы играем сказку», который с радостью и благодарностью был принят как маленькими, так и взрослыми зрителями.

Кроме этого, в общеобразовательных школах Новоуральска перед гастрольной поездкой был организован сбор детских вещей для трех сельских детдомов. После концерта в Махнево вещи были переданы воспитанникам детских домов и приютов. Привезли новоуральские дети своим сверстникам и сладкие пасхальные подарки — фрукты, конфеты, печенье.

Настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Алапаевска передал в дар детдомовцам сотню пасхальных освященных куличей. Их хватило каждому, кто приехал на спектакль в Махнево.

Не остались без подарков и сами юные участники детской музыкальной студии. Они получили красивые сувениры — куколок из соленого теста, сделанные руками ребят из Махневской общеобразовательной школы. Но главной наградой была та радость, которую они смогли доставить и детям и взрослым.

 
Образование и воспитание

Православные писатели Урала готовят к изданию второй том своих произведений

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошло традиционное пасхальное собрание членов общества православных литераторов. Творческая встреча православных писателей состоялась в помещении одного из детских клубов Екатеринбурга. Вел праздничное заседание, на

 
Искусство и культура

Люди дружат семьями, а храмы — прихожанами: посмотреть спектакль они ходят парами

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане двух храмов Екатеринбургской епархии — во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих Камнях и в честь Владимирской Иконы Божией Матери на Семи Ключах устроили совместный «культпоход». Они побывали на спектакле театра-лаборатории

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс