Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → Учащиеся церковно-приходской школы Новоуральска учатся милосердию, посещая дом для престарелых и детский сад

Учащиеся церковно-приходской школы Новоуральска учатся милосердию, посещая дом для престарелых и детский сад

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная церковно-приходская школа при храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского создана по благословению Правящего Архиерея и открыта с момента создания храма в 1995 году.

Ученики воскресной школы, узнавая о заповедях Христовых, стараются не отступать от них и в повседневной жизни. Особенно важно для юных новоуральцев — жителей закрытого города, в большинстве своем живущих в обстановке материального благополучия, с детства научиться делам милосердия, заботы о ближнем.

Этой целью прежде всего руководствовуются педагоги школы, когда отправляются вместе со своими учениками в дом-интернат для престарелых. Бабушки и дедушки всегда встречают деток из воскресной школы с особой радостью. Дети беседуют с пожилыми людьми о старинных православных традициях, старики вспоминают о том, что сохранилось в их памяти. Совместные чаепития после концерта еще больше сближает «старых и малых». А песни, которые исполняют дети, их родители и педагоги, трогают старичков до слез!

Дети приходят в гости к бабушкам и дедушкам не только по большим православным праздникам — на Рождество, на Пасху, но и летом не забывают дорожку в дом престарелых. Трудно определить, для чьей души полезнее такие праздники: пожилым они напоминают «дела давно минувших дней», а юных учат милосердному отношению к «осени человеческой жизни»

Посещают с концертами ученики воскресной школы и муниципальный детский сад №8 «Гнездышко». Малыши с радостью принимают гостей, и такие встречи становятся шагом к дружбе детей детского сада и воспитанников церковно-приходской школы. А многие малыши, наверняка, захотят стать ее учениками. Когда подрастут.

 
Епархия

Введенский приход села Бутка сотрудничает с местным Домом детского творчества в деле патриотического воспитания

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не так давно исполнилось десять лет приходу в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Бутка Талицкого района. Сейчас там настоятелем служит священник Владимир Лобанов.Служить в сельском приходе трудно

 
Епархия

Воскресная школа города Красноуральска посещает с концертами пациентов, находящихся на излечении в Госпитале МВД

Екатеринбург, 23 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже несколько лет дети из церковно-приходской школы при храме во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска навещают пациентов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс