Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В школах и детских садах Краснотурьинска священнослужитель провел ряд духовных бесед

В школах и детских садах Краснотурьинска священнослужитель провел ряд духовных бесед

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Клирик Свято-Пантелеимоновского монастыря иерей Максим Фомин на регулярной основе проводит занятия с учениками одной из городских общеобразовательных школ, с согласия их родителей и администрации школы.

Духовные беседы отца Максима не прекращались и в дни Великого поста, до наступления Страстной седмицы. На последних по времени беседах батюшка говорил школьникам о светлом начале в душе человека. Для того, чтобы развить это светлое начало, нужно приложить усилия, оставив все плохое в своем характере, суметь внутренне организовать себя. Батюшка говорил с детьми о днях Страстной седмицы, в которую мы все должны испытывать непогасаемую бодрость, стойкость, твердость духа, и о светлом и радостном празднике Воскресения Христова.

Недавно побывал батюшка и в одном из городских детских садов. Он собрал детей в кружок и начал повествование на библейские темы. Отец Максим рассказал детям о Церкви, о том, что такое крещение и для чего нужно креститься. Затем на середину зала вышел маленький мальчик Никита и прочел наизусть молитвы «Отче наш», «Символ Веры» и «Достойно есть». Такое хорошее знание молитв было радостно пастырскому сердцу, да и неудивительно — малыш из воцерковленной семьи, родители вместе с ним часто приходят в храм и молятся дома.

А все остальные детсадовцы, побывавшие на встрече с отцом Максимом, пообещали, что к следующему посещению батюшки будут также хорошо знать молитвы, как маленький Никита.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Учебный год в школе села Николо-Павловского начинается и заканчивается паломничеством на святой источник

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый учебный год в церковно-приходской школе села Николо-Павловское Пригородного района начинается и заканчивается коллективным паломничеством на святой источник в село Шиловское.

 
Образование и воспитание

Выступление преподавателя Основ православной культуры перед участниками педагогического методического объединения было встречено аплодисментами

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не лучшие времена переживают сейчас сельские учреждения народного образования. В некоторых селах и деревнях Тавдинского района школы уже

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс