Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий завершит чтение в храмах Екатеринбурга особой службы, совершаемой в первые четыре дня Великого поста — Покаянного канона святого Андрея Критского

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий завершит чтение в храмах Екатеринбурга особой службы, совершаемой в первые четыре дня Великого поста — Покаянного канона святого Андрея Критского

№10 (235) / 8 марта ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». В первую, одну из самых строгих седмиц начавшегося 10 марта Великого поста, с понедельника по четверг во всех храмах за вечерним богослужением совершается особое богослужение — чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского. Это трогательно-умилительное, покаянное произведение призвано настроить соответствующим образом души людей на весь предстоящий пост.

Сегодня четвертый и последний день, когда совершается эта особая Великопостная служба. Архиепископ Викентий за пошедшее время поста совершил ее уже в 11 храмах Екатеринбурга и области. Сегодня Владыка завершает чтение Канона.

Архипастырь в 15 часов посетит храм в честь Владимирской иконы Божией Матери при пансионате для престарелых и инвалидов «Семь Ключей» (ул.Решетская, 55), в 16 часов — храм во имя Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской Духовной Семинарии (ул.Вали Котика, 13), в 17 часов — Архиерейское подворье во имя Святой Татианы при Уральской Архитектурной Академии (ул.Горького, 4б). Последнюю службу, в 18 часов, архиепископ Викентий совершит в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе (ул.Репина, 6).

Накануне Поста Владыка призвал уральскую паству «посетить в эти святые дни храмы Божии, чтобы помолиться словами этого особо благодатного Канона и прийти в состояние умиления, что будет добрым началом Великого поста, началом подвига поста и молитвы на плодородной почве смирения и осознания своей греховности. И тогда в дальнейшем пост будет легким, благодатным и радостным».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий продолжает чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского в храмах Екатеринбурга

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». В первую, одну из самых строгих седмиц начавшегося 10 марта Великого поста, с понедельника по четверг во всех храмах за вечерним богослужением совершается особое богослужение — чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского.

 
Новомученики

В Правительстве Екатеринбургской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению открытия Храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». В минувшую пятницу в Правительстве области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению открытия Храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Царственных Страстотерпцев.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс