Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Учителя общеобразовательной школы Арамили выразили желание преподавать в воскресной школе

Учителя общеобразовательной школы Арамили выразили желание преподавать в воскресной школе

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные свой первый урок в воскресной школе прихода в честь Святой Троицы города Арамиль провела учительница одной из общеобразовательных школ.

Школьный методист и учительница труда и изобразительного искусства Любовь Николаевна Прибавкина по своей инициативе начала заниматься с детьми из воскресной школы изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. Дети уроками очень довольны. Под руководством Любови Николаевны ученики воскресной школы начали готовить работы для предстоящего общеепархиального конкурса «Пасха Красная».

Дали свое согласие на проведение занятий с детьми из воскресной школы еще несколько педагогов общеобразовательных школ города. Сейчас сотрудники Свято-Троицкого прихода готовят письмо в Арамильское управление образования с предложением о сотрудничестве со Свято-Троицким приходом. В рамках соглашения планируется, что занятия, которые будут проводить учителя общеобразовательных школ в школе воскресной, станут засчитываться педагогам в качестве дополнительной учебной нагрузки. Педагогический опыт станет несомненным подспорьем в работе с детьми. Духовенство и сотрудники Свято-Троицкого прихода, в свою очередь, будут проводить с учителями общеобразовательных школ катехизаторские беседы, по желанию — индивидуальные беседы с батюшкой.

По благословению настоятеля храма в честь Святой Троицы иерея Евгения Шевченко для руководителей и педагогов общеобразовательных школ и 14-ти арамильских предприятий работники прихода доставляют свежие номера «Православной газеты».

А еще одной стороной сотрудничества Екатеринбургской епархии и общеобразовательных школ города Арамиль станет проведение в школах факультативов по основам Православия. Руководители двух городских школ согласие на введение православного факультатива уже дали.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Истинное отношение к традиционным ценностям невозможно воспитать без православной веры

В чем смысл православного образования? Что есть духовно-нравственное воспитание? Как выстроить отношения между школой и Церковью? Эти вопросы решали педагоги на семинаре личностного роста “Образование и будущее России”, прошедшем в Меркушино. О том, как проходила

 
Образование и воспитание

Первую годовщину своей деятельности отметил ирбитский молодежный православный клуб «Евангельские чтения»

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первую годовщину со дня начала своей деятельности отметил ирбитский молодежный православный клуб «Евангельские чтения». Его организация стала первым «детищем» молодого священника Алексия

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс