Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В приходе святителя Николая поселка Двуреченск раздавили вербные букеты всем желающим

В приходе святителя Николая поселка Двуреченск раздавили вербные букеты всем желающим

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Готовятся к грядущим дням — Лазаревой субботе, Вербному воскресенью и Страстной неделе жители поселка Двуреченск Сысертского района — прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца. В дни Великого поста в приходе состоялось несколько соборований с участием большого количества людей.

Предстоящие дни будут особыми и для мирян, и для духовенства. Как рассказал настоятель прихода иерей Анатолий Сикамов, в дни, предшествующие Лазаревой субботе, прихожане отправятся в лес, чтобы нарезать вербные веточки. Удивительно, что к Вербному воскресению каждый год веточки вербы распускаются точно в срок, а ведь церковный календарь не совпадает со светским. Надеется отец Анатолий, что и в этом году прихожанам удастся отыскать цветущую или готовящуюся к цветению вербу.

Прихожане заботливо поставят ее в емкости с водой, а за Всенощным бдением, вечером 3 апреля, отец Анатолий совершит освящение вербы.

В день Вербного воскресенья сотрудники храма вместе с активистами общины раздадут веточки вербы всем, кто придет в храм, и до самого конца службы молящиеся будут стоять с веточками вербы в руках, как бы вновь встречая невидимого грядущего Господа.

После службы двуреченцы отнесут освященную вербу домой, чтобы беречь ее в течение всего года, поставив дома перед иконами.

Традиционно в праздник Вербного воскресенья храм в Двуреченске бывает переполнен как во время утреннего богослужения, так и в течение всего дня. Люди приходят за освященными веточками вербы до самого позднего вечера.

 
Наш приход

В строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Отрока Алексия в селе Кашино состоялось соборование

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На 5-й неделе Великого поста, называемой неделей преподобной Марии Египетской, в строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия настоятель, иерей Леонид Колосов, совершил Таинство соборования.

 
Наш приход

В канун Вербного воскресенья воспитанники церковно-приходской школы будут раздавали горожанам веточки верб

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Посильное трудовое послушание несут в качканарском храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» ученики воскресной приходской школы. Как рассказал настоятель прихода иерей Геннадий Чечулин, особенно

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс