Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Отрока Алексия в селе Кашино состоялось соборование

В строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Отрока Алексия в селе Кашино состоялось соборование

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На 5-й неделе Великого поста, называемой неделей преподобной Марии Египетской, в строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия настоятель, иерей Леонид Колосов, совершил Таинство соборования.

По словам члена приходской общины Лидии Васильевны Чепуриной, про мере того, как чудесным образом быстро возводится в Кашино храм, все больше людей вливается в приходскую общину, помогает ее становлению и активной деятельности.

Пока строительная бригада не завершила работ по возведению купола и кровли, богослужения проходят в нижней, цокольной части храма, где установлен временный престол. Чин соборования совершался также в нижнем храме, причем соборование приняло много людей самых разных возрастов. Кроме пожилых прихожан, пришли кашинцы молодого и среднего возраста.

Для тех же, кто в будний день был на работе и не смог принять соборование, отец Леонид вновь совершит его после ближайшей воскресной службы.

С каждым месяцем растет и крепнет кашинская община, растет храм во имя Царевича Алексия, и возрастает уверенность, что Промыслом Божиим возник он на уральской земле, как еще один знак покаяния в том злодеянии, которое было совершено более 85 лет назад над членами Царской Семьи.

 
Наш приход

Восстановительные работы в храме Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы начнутся сразу же после праздника Пасхи

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние недели активизировалась работа попечительского совета по восстановлению храма во имя Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны в городе Сысерти. Храм очень пострадал от пожара в 2002

 
Наш приход

В приходе святителя Николая поселка Двуреченск раздавили вербные букеты всем желающим

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Готовятся к грядущим дням — Лазаревой субботе, Вербному воскресенью и Страстной неделе жители поселка Двуреченск Сысертского района — прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца. В дни Великого поста в приходе состоялось

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс