Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В пострадавшей от поджога церкви села Мезенского прошли все положенные по уставу службы Вербного воскресенья

В пострадавшей от поджога церкви села Мезенского прошли все положенные по уставу службы Вербного воскресенья

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Викентий благословил провести Всенощное бдение и Божественную литургию на Вербное воскресенье в Свято-Николаевской церкви села Мезенского, несмотря на то, что ее убранство 1 апреля выгорело до тла.

Как сообщил староста прихода Владимир Константинович Горбунов, двое суток не прекращались работы по очистке помещения от обгоревших бревен и досок. В срочном порядке, по временному варианту, был выгорожен небольшой алтарь, установлен престол и жертвенник. Неоценимую помощь в этом оказали рабочие одной из строительных фирм. Некоторые прихожане принесли в храм свои домашние иконы. Церковной утварью для проведения богослужений поделились соседние приходы.

Жители села Мезенского уверены, что с бедой, постигшей их храм, они справятся всем миром. И то, что молитвенное слово в пострадавшем от огня храме не прекратилось ни на один день, что люди, прихожане его, творили молитвы даже во времена короткого отдыха во время ведения расчистки помещения, — их первая победа над темной силой зла. Их первый шаг к Светлой седмице Воскресения Христова, которое на приходе будут встречать торжественно и светло, несмотря за закопченные гарью и копотью храмовые стены. Свет и ликование в душе и глазах верующих людей сделают светлым пострадавший, но устоявший Дом Господний.

 
Наш приход

Год от года увеличивается число православных следопытов — участников весенних сборов в городе Карпинске

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год от года увеличивается число православных следопытов — участников традиционный весенних сборов в городе Карпинске.Как отмечает священник храма во имя Казанской иконы Божией матери иерей Илия Баршунин, в нынешней смене, прошедшей в дни весенних каникул, было значительно больше подростков 9–11 лет. Это отрадно.

 
Наш приход

Церковнослужители сгоревшей церкви села Мезенское продолжают настаивать на версии о поджоге храма

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В качестве главной версии возникновения пожара в Свято-Николаевской церкви села Мезенское Белоярского района церковнослужители храма продолжают рассматривать поджог.Пожар в храме начался между 2 и 3 часами ночи 1 апреля. Прибывшие на пожар люди и пожарные сразу же обнаружили, что на одном из окон здания выломаны ставень и решетка.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс