Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В канун Вербного воскресенья воспитанники церковно-приходской школы будут раздавали горожанам веточки верб

В канун Вербного воскресенья воспитанники церковно-приходской школы будут раздавали горожанам веточки верб

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Посильное трудовое послушание несут в качканарском храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» ученики воскресной приходской школы. Как рассказал настоятель прихода иерей Геннадий Чечулин, особенно активизировалась работа православного братства и сестричества в нынешнем году.

К примеру, к рождественскому богослужению девочки украсили храм и помогали певчим на клиросе. А в выпечку блинов для угощения прихожан в масленную неделю перед постом включились даже ребята 7–8 класса. Причем, с новым для себя делом они справились без каких-либо трудностей, а стряпать блины им так понравилось, что они еще и дома всех родных блинами накормили.

В дни Великого поста все ученики школы — мальчики, несут послушание во время богослужения в алтаре и у подсвечников. А перед Вербным воскресением ребята коллективно отправятся по старой дороге в сторону поселка Косья на берег речки Выя — приходские «разведчики» провели рекогносцировку и доложили, что там более, чем где либо, уже набухли ивовые почки, а кое-где уже заблестели белые пушистые вербные «хвостики».

Отец Геннадий особо отметил, что с инициативой «централизовано» заготовить вербные веточки для прихожан храма, выступили сам дети. Они же и будут дарить любимый русскими людьми символ веры православной всем жителям города. Такая акция в Качканаре состоится впервые.

 
Наш приход

В приходе святителя Николая поселка Двуреченск раздавили вербные букеты всем желающим

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Готовятся к грядущим дням — Лазаревой субботе, Вербному воскресенью и Страстной неделе жители поселка Двуреченск Сысертского района — прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца. В дни Великого поста в приходе состоялось

 
Наш приход

Год от года увеличивается число православных следопытов — участников весенних сборов в городе Карпинске

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год от года увеличивается число православных следопытов — участников традиционный весенних сборов в городе Карпинске.Как отмечает священник храма во имя Казанской иконы Божией матери иерей Илия Баршунин, в нынешней смене, прошедшей в дни весенних каникул, было значительно больше подростков 9–11 лет. Это отрадно.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс