Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Восстановительные работы в храме Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы начнутся сразу же после праздника Пасхи

Восстановительные работы в храме Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы начнутся сразу же после праздника Пасхи

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние недели активизировалась работа попечительского совета по восстановлению храма во имя Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны в городе Сысерти. Храм очень пострадал от пожара в 2002 году, даже не успев оправиться от большевистских глумлений. По мнению верующих, на этот раз над храмом надругались сатанисты.

На скорейшее проведение восстановительных работ в Симеоно-Аннинском храме Архипастырское благословение дал Владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский. Сейчас практически закончена разработка проекта восстановления, изготовление рабочих чертежей. Строители проверили и состояние фундамента храма — нет ли трещин, провалов и иных дефектов. Для этого в различных точках фундамента были пробурены шурфы.

В ближайшее время строители начнут выполнять работы по восстановлению здания храма. Одновременно с возведением стен и укреплением кровли будут монтироваться система теплоснабжения и вентиляции, а также подключено электроснабжение. Восстановительные работы и монтаж теплоснабжения будут вестись с таким расчетом, чтобы при сохранении хорошего качества работ максимально удешевить их стоимость.

Строительные работы в Симеоно-Аннинском храме начнутся сразу же после праздника Светлого Христова Воскресения.

К концу года будет полностью завершено восстановление храмовой части, будет закрыта коробка и главный купол храма. Богослужения, которые сейчас совершаются в притворе, вновь начнутся в центральной части храма.

Будет проведен и ремонт здания воскресной школы рядом с храмом. Сейчас по благословению настоятеля, иерея Сергия Костарева, ученики воскресной школы каждый день читают в ее учебном классе великопостные каноны и главы Евангелия. Каждое воскресенье прихожане Симеоно-Аннинского храма читают акафист святому Симеону Богоприимцу и молятся за то, чтобы храм как можно скорее обрел свой изначальный величественный и благолепный вид.

 
Наш приход

В поселке Садовом букетики из вербы с приглашениями на богослужение раздавали на улицах и на автобусных остановках

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два дня продолжалась заготовка вербы к празднику Вербного воскресенья в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины пригородного поселка Екатеринбурга — Садовый. Прихожане

 
Наш приход

В строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Отрока Алексия в селе Кашино состоялось соборование

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На 5-й неделе Великого поста, называемой неделей преподобной Марии Египетской, в строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия настоятель, иерей Леонид Колосов, совершил Таинство соборования.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс