Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → В Екатеринбурге прошли выступления известного православного психолога Ирины Медведевой

В Екатеринбурге прошли выступления известного православного психолога Ирины Медведевой

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге проходит цикл лекций вице-президента Международного фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, директора Общественного института демографической безопасности Ирины Яковлевны Медведевой.

По приглашению епархиального Отдела социального служения и Центра защиты материнства «Колыбель» Ирина Яковлевна выступила перед преподавателями церковно-приходских школ епархии, студентами Уральского института Бизнеса, а также дала интервью церковным и светским средствам массовой информации.

Лекции Ирины Яковлевны проходят под общим названием «Кому на Руси жить…». В круг обсуждаемых вопросов включены такие темы, как «современные мифы, внедряемые в массовое сознание (толерантность, недирективность, неизбежность конфликтов отцов и детей, «партнерские» отношения взрослых и детей и т.д.)», «связь традиционной культуры и традиционного воспитания с психическим здоровьем людей и в особенности детей», «разрушение культурных установок, как причина психических деформаций», «психиатрические симптомы, навязываемые обществу, как новые эталоны жизни», «причины демографического кризиса в России», «влияние сексуального «просвещения» на здоровье нации», «как защитить ребенка от растления», «глобализация в экономических, политических, образовательных, здравоохранительных и прочих реформах».

По словам Ирины Медведевой, многолетняя работа в области социальной психиатрии убедила ее, что только традиционные нравственные устои православной веры могут сохранить неповрежденным детское сознание. И потому возвращение традиционного воспитания в нашей стране ей видится просто необходимым.

Сегодня в 10 часов Ирина Яковлевна выступит в конференц-зале Храма-на-Крови перед духовенством Епархии, а в 15 часов — в Уральском педагогическом университете.

 
Епархия

О традициях празднования Пасхи рассказала передача православного радио Екатеринбургской епархии «Воскресение»

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Члены фольклорного клуба «Перезвон» центра культур «Молодежный» много лет кропотливо собирают и пропагандируют среди екатеринбуржцев традиции праздников церковного календаря, шитья народных

 
Епархия

Храмы в день Вербного воскресенья были заполнены до предела, но не все из пришедших понимали значение этого дня

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье все православные храмы были как никогда полны. 4 апреля Православная Церковь отмечала праздник Входа Господня в Иерусалим, называемый еще вербным воскресеньем.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс