Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Установочная сессия у слушателей очно — заочных катехизаторских курсов пройдет в Храме-на-Крови

Установочная сессия у слушателей очно — заочных катехизаторских курсов пройдет в Храме-на-Крови

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Образование

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни полным ходом идет зачисление на очно-заочные катехизаторские педагогические курсы, организованные по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отделом церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии вот уже в третий раз.

Когда три года назад катехизаторские курсы для педагогов ЦПШ только начинались, у сотрудников отдела было сомнение — пойдут ли педагоги учиться, не окажется ли программа сложной. Ведь в ней и методика преподавания Закона Божьего, и история Православной Церкви, и множество других не менее сложных предметов. Но успех превзошел все ожидания. Педагоги церковно-приходских школ и первого, и второго набора упорно учились, овладевали знаниями, приезжая пять раз в год на сессии со всех концов нашей епархии.

Те, кто уже закончил курсы, отмечают их несомненную огромную пользу. Польза в том, что в педагогическую деятельность в ЦПШ теперь привнесена продуманная теоретическая база, появились навыки работы с духовными первоисточниками. А кроме этого, педагоги из разных районов области наладили между собой тесные дружеские контакты, обмениваются опытом работы, вместе со своими учениками приезжают друг к другу в гости.

В этом году на курсы подано около 90 заявлений. Учителя в эти дни проходят вступительное тестирование по Закону Божьему и собеседование. А в субботу, 13 сентября, в 9 часов, торжественным молебном в Храме-на-Крови, откроется для вновь зачисленных «курсантов» первая установочная сессия.

Сессия продлится в конференц-зале Храма-на-Крови в течение всего дня, с 10 до 18 часов.

 
Образование

Педагоги детской художественной школы города Заречного воцерковляют своих учеников

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летом этого года учащиеся Детской художественной школы города Заречного выезжали на летние этюды в город Верхотурье.С просьбой о содействии организации этой поездки директор ДХШ А.А. Суворов пришел в Отдел культуры Екатеринбургской епархии.

 
Культура

Ко дню Иоанна Предтечи в Центральной православной библиотеке открылась книжная выставка

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День мученической смерти Крестителя Господня Иоанна Предтечи воспоминается сегодня Православной Церковью и называется днем Усекновения главы Иоанна Предтечи.К этому дню, как всегда в большие церковные праздники

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс