Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (285) → Паломнический отдел объявил о предстоящих в апреле 2004 года поездках к святыням Урала, России и в Иерусалим

Паломнический отдел объявил о предстоящих в апреле 2004 года поездках к святыням Урала, России и в Иерусалим

№12 (285) / 22 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Паломнический отдел Екатеринбургской епархии в апреле 2004 года организует паломнические поездки и экскурсии по святым местам.

3, 4, 10, 11, 17, 18, 24 и 25 апреля состоится 4–5-часовая автобусная экскурсия по маршруту Храм-на-Кровимонастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Со 2 по 4 апреля состоится автобусная поездка в храмы и монастыри Верхотурья и села Меркушино. Паломники смогут провести у верхотурских святынь Лазареву субботу и Вербное воскресенье.

4 и 18 апреля паломники могут отправиться к святыням и святым источникам Свято-Троицкого монастыря в селе Тарасково. Продолжительность поездки — один день.

С 5 по 15 апреля впервые в истории Екатеринбургской епархии состоится паломническая поездка на Святую Землю, где паломники побывают в Иерусалиме, Вифлееме, на горе Синай и встретят Светлое Христово Воскресение у Гроба Господня, увидят Схождение Благодатного Огня.

17 апреля паломники совершат однодневную автобусную экскурсию к святыням Верхотурья.

17–18 апреля состоится двухдневная автобусная экскурсия к святыням Алапаевска и Ганиной ямы.

С 23 по 25 апреля, в дни празднования Жен-мироносиц, паломники смогут встретить этот праздник у святынь Верхотурья, села Меркушино и Нижнего Тагила. Автобусная поездка продлится три дня.

24 апреля будут проведена однодневная автобусная поездка по святыням Горнозаводского округа — в храмы Верхнего Тагила, Невьянска и Сербишино.

25 апреля все желающие смогут поехать в село Маминское, на могилку схимонахини Евфросинии и к святому источнику.

В этот же день состоится 4–5-часовая автобусная экскурсия по храмам и монастырям Екатеринбурга.

Завершит экскурсионную программу апреля большая десятидневная поездка на поезде с 23 апреля по 2 мая по маршруту: Святыни Санкт-Петербурга — Вырица — монастырь во имя святого Александра Свирского — Псково-Печерский монастырь.

Запись на поездки и экскурсии производится по адресу: ул.Репина, 6, в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии в следующие дни: вторник, среда, четверг, пятница — с 10.00 до 17.30.

О дополнительных поездках будет объявлено особо. Принимаются групповые заявки. Справки о наличии мест по телефону 217–91–46.

 
Епархия

В Екатеринбург с циклом лекций приезжает И.Я. Медведева — вице-президент Международного фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, директор Общественного института демографической безопасности

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На следующей неделе в Екатеринбург с циклом

 
Епархия

Миссионерские молодежные встречи открылись в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии начинает проведение миссионерских молодежных встреч. В программе нового епархиального мероприятия — прежде всего общение молодых людей, единомышленников по духовным устремлениям, друг с другом и со

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс