Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → Заместитель председателя Правительства области Юрий Осинцев сделал подарок храму Рождества Христова

Заместитель председателя Правительства области Юрий Осинцев сделал подарок храму Рождества Христова

№24 (249) / 22 июня ‘03

Праздник

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заместитель председателя Правительства области, министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев посетил храм в честь Рождества Христова на Уралмаше.

С этим Храмом Юрия Владимировича связывает многое — еще в пору работы на «Уралмашзаводе» он принимал участие в закладке первого камня этой церкви, не раз помогал и в ее строительстве. Как он вспоминает сегодня, «и Епархия, и все уралмашевцы немало вложили труда и сил, чтобы возвести этот храм. Особенное значение для нас имело то, что он возводился в традиционно рабочем, «пролетарском» микрорайоне, казалось бы, не в самом благоприятном месте. Но время показало, что именно здесь храм был необходим. Сегодня сюда приходят не только жители Уралмаша, но и православные со всего города — по зову своей души».

В честь праздника Святой Троицы Юрий Осинцев передал в дар храму икону небесного покровителя Урала святого праведного Симеона Верхотурского в окладе. О повседневной жизни прихода Ю.В. Осинцеву рассказал настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зязев.

 
Праздник

Многие тысячи людей посетили храмы Екатеринбурга и области во время богослужений в честь дня Святой Троицы

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье все православная Россия отмечала праздник Святой Троицы, а сегодня отмечает день Святого Духа. Как повествует Евангелие, через десять дней

 
Праздник

Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев принял участие в престольном празднике храма на Шарташе

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многолюдно было в день престольного праздника в храме Святой Троицы, который находится на окраине Екатеринбурга вблизи озера Шарташ.Этот храм приписан к Христорождественскому приходу, что на Уралмаше.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс