Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (161) → Святейший Патриарх Алексий II наградил директора сети екатеринбургских супермарткетов «Кировский» церковным орденом

Святейший Патриарх Алексий II наградил директора сети екатеринбургских супермарткетов «Кировский» церковным орденом

№20 (161) / 15 июля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 11 июля, «Православная газета». Сегодня в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось награждение директора сети супермаркетов «Кировский» И.И. Ковпака церковным орденом. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возложил на Игоря Ивановича Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

И.И. Ковпак уже много лет помогает Екатеринбургской епархии в ее программах возрождения православных святынь, духовного просвещения уральцев и социальной помощи нуждающимся. Игорь Иванович является членом попечительского совета по восстановлению Свято-Троицкого Кафедрального собора Екатеринбурга и немало помог в его восстановлении. Архиепископ Викентий отметил также высокую культуру обслуживания в продуктовых супермаркетах «Кировский», достойную подражания воспитанность персонала, большой ассортимент и хорошее качество продуктов.

Владыка высоко отметил и сотрудничество магазинов «Кировский» с епархиальной «Православной газетой». С весны этого года на кассах всех двух десятков филиалов «Кировского» покупатели могут приобрести и свежий номер церковной газеты. «Вы теперь кормите людей не только телесной пищей, — заметил Архипастырь, — но и духовной. Полагаю, что в Ваших магазинах ее приобретают люди редко приходящие в церковь. И через это и у них появляется возможность приобщиться к Православию, сделать первый шаг к воцерковлению».

Игорь Иванович тепло поблагодарил Владыку Викентия и выразил слова благодарности Святейшему Патриарху «за столь высокую награду». «Это будет для меня память на всю жизнь. И одновременно стимул к дальнейшей помощи нашей епархии», — сказал Игорь Иванович, подчеркнув, что воспринимает Орден, как «награду всему двухтысячному коллективу наших сотрудников».

Между архиепископом Викентием и И.И. Ковпаком состоялась также беседа о первоочередных на сегодняшний день работах в Свято-Троицком соборе и о строительстве на ул.Репина Епархиального духовно-просветительского центра.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий поздравил жителей Каменска-Уральского с 300-летием города

Екатеринбург, 11 июля, «Православная газета». Завтра в Каменске-Уральском, третьем по величине городе Свердловской области, начнутся торжества по случаю 300-летия со дня основания этого уральского града.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архипастырьское поздравление урамашевцам

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». Накануне отмечавшегося в воскресенье Дня металлурга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил уральских металлургов с их профессиональным праздником. Особое поздравление Владыка направил руководству и сотрудникам «Уралмаша».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс