Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Священник Евгений Попиченко освятил после ремонта хирургическое отделение ГКБ №24 г. Екатеринбурга

Священник Евгений Попиченко освятил после ремонта хирургическое отделение ГКБ №24 г. Екатеринбурга

№9 (282) / 1 марта ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Городской клинической больнице №24 открылось после продолжительного капитального ремонта отделение сочетанной хирургии. Сюда поступают больные с опасными травмами головы, серьезными переломами.

С возобновлением его работы появилась возможность принимать пациентов и оказывать им медицинскую помощь в достойных условиях — ведь в больнице такие больные проводят по два-три месяца и даже дольше.

На открытие отделения руководством клиники был приглашен руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии священник Евгений Попиченко. По просьбе врачей батюшка совершил молебен и чин освящения новых помещений, ведь поступившим больным и самим врачам помощь Божия очень необходима.

Обращаясь к докторам, отец Евгений на примере других лечебных учреждений подчеркнул важность и полезность совместного служения священнослужителей и медицинских работников в деле лечения и реабилитации больных.

Освящение отделения только положило начало работы священнослужителей в ГКБ №24. В будущем взаимодействие будет более тесным.

Как рассказала Елена Мурушкина, заведующая отделением сочетанной хирургии, в недалеком будущем в 24-й больнице будет открыт свой больничный храм. Принципиальное решение об этом руководством уже принято. Осталось воплотить его в жизнь.

Служение храма необходимо не только для пациентов и персонала клиники, но и для родственников — в таком несчастье как тяжелая болезнь родного человека утешить может только Господь, тем более, что бывает так, что кроме Бога и не на кого надеется.

И сегодня свое служение любви и милосердия православные храмы несут уже во многих лечебных учреждениях. При Областной клинической больнице, Областной детской больнице, Областной психиатрической больнице, объединении «Онкология», Госпитале ветеранов войн, Детской больнице №9, Горбольнице №7 и других есть свои больничные храмы.

Просьбы об их открытии поступают от медперсонала и других клиник города. По мере возможности Епархия, с Божьей помощью, будет содействовать этому процессу и продолжит расширять в учреждениях здравоохранения свое служение.

Фоторепортаж

 
Епархия

Туристический клуб Святителя Димитрия Ростовского приглашает желающих совершить многодневный лыжный поход

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участники туристического клуба во имя святителя Димитрия Ростовского готовятся к многодневному лыжному походу. Как рассказал руководитель турклуба Дмитрий

 
Епархия

Между Отделом социального служения Екатеринбургской епархии и Екатеринбургским городским центром занятости населения заключено соглашение о социальном партнерстве

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Между Отделом социального служения Екатеринбургской епархии и Екатеринбургским

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс