Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → Архиепископ Викентий совершил Литургию в Илиинском храме при Госпитале ветеранов войн

Архиепископ Викентий совершил Литургию в Илиинском храме при Госпитале ветеранов войн

№10 (235) / 8 марта ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 8 марта. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Екатеринбургский Госпиталь ветеранов войн, где в храме во имя Пророка Илии совершил Божественную литургию.

Это первая служба архиерейским чином в небольшом больничном храме, освященном Архипастырем 16 декабря 1999 года, была приурочена к пятилетию служения в священном сане настоятеля храма, доктора медицинских наук, профессора, декана факультета психологии Уральского гуманитарного университета священника Сергия Вогулкина.

Кроме научной и педагогической деятельности отец Сергий несет пастырское служение в Госпитале ветеранов войн, в его филиале “Снежинка” под Первоуральском (храм во имя Ксении Блаженной), Областном объединении “Онкология” (храм во имя иконы Пресвятой Богородицы “Всецарица”), а также в оздоровительном центре “Символ” на ул.Ключевской Екатеринбурга (храм во имя святителя Гермогена) и в Госпитале ВВ МВД.

За богослужением архиепископ Викентий удостоил отца Сергия правом ношения камилавки, а по окончании Литургии тепло поздравил священника с пятилетием его хиротонии, вручив поздравительный адрес и памятную медаль. Владыка призвал прихожан храма постоянно благодарить Бога за то, что у них есть такой замечательный пастырь.

 
Наш приход

Настоятель Свято-Илиинского храма г. Екатеринбурга священник Сергий Вогулкин: «Листая страницы приходского журнала»

Я листаю страницы журнала прихода во имя Пророка Божия Илии в Госпитале ветеранов войн. Успел просмотреть всего несколько первых страниц, а перед мысленным взором каждая короткая строчка вызывает события и лица, которые нельзя забыть, которые я буду помнить и в этой жизни и в последующей.

 
Наш приход

Поздравление архиепископа Викентия священнику Сергию Вогулкину в связи с пятилетеим служения

Иерею Сергию Вогулкину, настоятелю прихода во имя святого пророка БожияИлии города ЕкатеринбургаВаше Благословение, дорогой отец Сергий! Примите сердечное поздравление в памятный и юбилейный день Вашей хиротонии, бывшей 8 марта 1998 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс