Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Архиепископ Викентий освятил цех по производству кагора на Среднеуральском винном заводе

Архиепископ Викентий освятил цех по производству кагора на Среднеуральском винном заводе

№9 (282) / 1 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урале начинается производство благородного церковного вина. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил цех по его производству на Среднеуральском винном заводе.

Новое производство организовано совместно уральскими и молдавскими виноделами. Поэтому при производстве вин будут использоваться традиционные молдавские технологии и молдавский виноматериал. По словам виноделов, такое сотрудничество обеспечит продукции должное качество.

Молдавское вино всегда высоко ценилось в России. А повышенным спросом нередко пользовались злоумышленники, поставляя на российский рынок откровенный брак. Открытие совместного урало-молдавского винного производства имеет целью, в том числе, обезопасить российского потребителя от поддельной продукции.

На чине освящения присутствовали заместитель председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Михайлович Чемезов и министр торговли, питания и услуг области Вера Петровна Соловьева.

Освящение завода, конечно же, никак не является поводом говорить о том, что Церковь поощряет пьянство. Наоборот, Церковь всегда стремилась и будет стремиться к искоренению этой греховной страсти из народной среды. Но в культурном и умеренном винопитии греха нет, что и подчеркнул в своем слове к сотрудникам предприятия Архипастырь.

Для тех же, кто не может держать себя в руках, кто не знает чувства меры, при приходах создаются общества трезвения, которые помогают людям преодолеть искушения и исправить свою жизнь. В Екатеринбурге такое общество уже несколько лет действует при храме святого благоверного князя Александра Невского в Зеленой роще.

 
Архипастырь

Объезд приходов Северного благочиния Владыка Викентий завершил итоговым совещанием священников

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время своей рабочей поездки по приходам Северного церковного округа Екатеринбургской епархии архиепископ Викентий посетил большое количество городов, поселков и деревень, встретился с прихожанами

 
Событие

В Екатеринбург прибыли частицы мощей святого князя Даниила Московского и святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ночь со 2 на 3 марта в Екатеринбург из московского Свято-Данилова монастыря прибудут частицы мощей святого князя Даниила Московского и святителя Николая Чудотворца. Их доставят авиарейсом

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс