Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (230) → В Министерстве торговли области сестрам Ново-Тихвинского женского монастыря вручили швейную машинку «Зингер»

В Министерстве торговли области сестрам Ново-Тихвинского женского монастыря вручили швейную машинку «Зингер»

№5 (230) / 1 февраля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 28 января, «Православная газета». Ежегодного под патронажем губернатора области Э.Э. Росселя проходит благотворительный марафон «От сердца к сердцу». На прошлой неделе, в рамках марафона, областной министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Петровна Соловьева, награждала Почетными Грамотами наиболее активных благотворителей из числа предприятий отрасли.

На эту встречу в качестве гостей были приглашены и сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Министерство отметило благотворительную деятельность обители, которая с момента своего возрождения занимает активную социальную позицию. Так, в микрорайоне Сортировки уже несколько лет действует православная благотворительная столовая, в которой ежедневно получают питание сотни нуждающихся людей. Создан и благотворительный приют для сирот. Для осуществления всех этих программ нужны немалые средства.

В Министерстве знают о нуждах обители. Поэтому и обратились к руководителям предприятий с просьбой помочь сестрам в их благих делах. На призыв Министерства откликнулся генеральный директор «Автоваззапчасть» В.Г. Хрусталев В торжественной обстановке встречи он вручил сестрам бытовую швейную машину «Зингер». Несомненно, этот подарок будет чрезвычайно полезен для развивающейся монастырской швейной мастерской.

 
Жизнь Епархии

В Камышловском храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы собираются установить 16-ти метровый иконостас

Екатеринбург, 30 января, «Православная газета». С самых стародавних времен на Руси православный храм всегда являлся главным строением любого поселения. Будь то часовенка в небольшой деревне, или кафедральный собор в большом городе.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская Семинария использует современные технологии. На смену учебникам приходят компакт-диски

Екатеринбург, 27 января, «Православная газета». В Екатеринбургской Духовной Семинарии завершена работа по составлению, созданию и записи обучающего компакт-диска, содержащего в себе

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс