Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Древний чудотворный образ святителя Николая из Черниговской епархии посещает отдаленные города и села Урала

Древний чудотворный образ святителя Николая из Черниговской епархии посещает отдаленные города и села Урала

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прибывший на Урал в начале декабря из Черниговской епархии древний чудотворный образ святителя Николая — «Крупицкий» продолжает свое шествие по городам и весям Екатеринбургской епархии.

Особо радует верующих, что православная святыня «не обходит» стороной самые отдаленные приходы, и сельчане имеют возможность помолиться и приложиться к чудотворной иконе наравне с жителями больших городов.

При большом стечении прихожан всех окрестных сел и деревень, несколько дней чудотворная икона пребывала в Ирбитском храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Сегодня святой образ готовятся встретить в Талицком приходе Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Как рассказал благочинный Восточного округа иерей Игорь Балабанов, встречи православных святынь в удаленных от областного центра городах всегда становятся значимыми событиями духовной жизни. Так было, когда сотни людей встречали и крестным ходом сопровождали Почаевскую икону Божией Матери, икону Богородицы «Призри на смирение» из Киевского монастыря. С таким же благоговением ожидался древний чудотворный образ Святителя Николая.

С помощью средств массовой информации — местного телеканала и газет благочинный обозначил срок пребывания иконы в Талицком храме — с 16 по 20 января и время проведения возле нее соборных богослужений, рассказал об истории иконы и ее чудесах, свидетельств которым везде, где побывал чудотворный образ, имеется великое множество.

 
Наш приход

В секции русского рукопашного боя прихода Сретенского храма села Сылва успешно занимаются и девочки

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С благословения настоятеля прихода в честь Сретения Господня поселка Сылва Шалинского района иерея Василия Шаронова, в нынешнем году в секции русского рукопашного боя при приходе занимаются

 
Наш приход

Местные краеведы утверждают, что с возведения Богоявленского храма начиналось строительство Сухоложской слободы

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день святого Богоявления и Крещения Господа нашего Иисуса Христа, 19 января, престольный праздник отметят прихожане Богоявленской церкви города Сухой Лог. Местные краеведы утверждают, что именно

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс