Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В секции русского рукопашного боя прихода Сретенского храма села Сылва успешно занимаются и девочки

В секции русского рукопашного боя прихода Сретенского храма села Сылва успешно занимаются и девочки

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С благословения настоятеля прихода в честь Сретения Господня поселка Сылва Шалинского района иерея Василия Шаронова, в нынешнем году в секции русского рукопашного боя при приходе занимаются и девочки. И небезуспешно. После полугодовых упорных занятий они уже не стесняясь могут продемонстрировать свое мастерство и умение даже на широкой публике.

При воскресной школе местного храма секция по рукопашному бою работает уже несколько лет. И все это время вел его рабочий местного предприятия Роман Афонев. Отметим сразу, что Роман — из православной христианской семьи. Его мать, Ольга Александровна, преподает в воскресной школе занятия по краеведению и изучению становления Православия в районе. А занятия в секции рукопашного боя Роман начал проводить с благословения священника, исполняя послушание при местном храме.

Кстати четверо мальчишек, занимающихся в секции рукопашного боя, тоже несут послушание в храме, они прислуживают алтарниками во время проведения богослужений.

Первые и самые способные ученики Романа, в числе который и сын отца Василия, Денис Шаронов, уже не раз принимали участие в областных семинарах и соревнованиях-турнирах по спортивному единоборству, проходивших в Екатеринбурге. А сейчас сами с успехом ведут обучение азам русского рукопашного боя, традиционного для православной культуры вида спортивных состязаний, новеньких, недавно пришедших в секцию ребят.

Много нового и полезного почерпнули они во время нахождения на областных соревнованиях, а значит дальнейшая работа в спортивной секции при православной школе будут проходить еще более интересно. И мальчишек и девчонок, пришедших сюда, будет значительно больше.

 
Наш приход

Доброй традицией для Богдановича становится проведение военно-спортивного лагеря православной молодежи

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Доброй традицией для Богдановича и городского прихода Иоанно-Богословского храма становится проведение военно-спортивного

 
Наш приход

Древний чудотворный образ святителя Николая из Черниговской епархии посещает отдаленные города и села Урала

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прибывший на Урал в начале декабря из Черниговской епархии древний чудотворный образ святителя Николая — «Крупицкий» продолжает свое шествие по городам и весям Екатеринбургской епархии.Особо радует верующих, что православная святыня

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс