Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В Первоуральск прибыл чудотворный образ святителя Николая

В Первоуральск прибыл чудотворный образ святителя Николая

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Урал прибыл чудотворный образ святителя Николая. Икона привезена из Свято-Николаевского Крупицкого Батуринского женского монастыря Черниговской епархии и известна многими исцелениями.

Свято-Николаевский монастырь расположен в 120 км от города Чернигова на берегу реки Сейм, возле местечка Батурин, по которому и получил свое название.

История монастыря насчитывает более 800 лет. Димитрий Ростовский любил это место, окруженное болотами и лесами из вековых дубов и вязов, и устроил здесь келью. В древнее время здесь и был явлен чудотворный образ святителя Николая.

До 1812 года он находился на месте своего явления в малом Николаевском храме, а затем — в иконостасе соборного храма во имя святителя Николая Батуринского монастыря.

В 1922 году обитель была закрыта и разрушена большевиками. Сейчас на святом месте строится небольшой паломнический городок, для тех, кто приезжает сюда на поклонение чудотворному образу святителя Николая. И каждому, кто приходит с верой, даруются исцеление и помощь. Десятки свидетельств зафиксированы в последние годы как в самой обители, так и во время принесения чудотворного образа в другие города — Чернигов, Киев, Москву.

В Екатеринбургской епархии первыми чудотворный образ встретили жители Красноуфимска. Он прибыл туда 10 декабря.

В храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского икона святителя Николая находилась три дня. А перед субботним Всенощным бдением икону перенесли в первоуральский храм в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В Екатеринбург чудотворный образ доставят 22 декабря, где он для всеобщего поклонения будет открыт в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

Не будем же терять благой возможности приобщиться божественной благодати и поклониться старинной святыне, к нашему счастью посетившей пределы Екатеринбургской епархии.

 
События

Многим жителям Первоуральска излечение от недугов принесли молитвы в больничном храме

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим жителям Первоуральска, в чем они не раз признавались священнику Василию Зудилову, излечение от тяжелых недугов принес не только курс лечения, проведенный в больнице, но и молитвы в больничном

 
События

В Екатеринбурге пять вновь образованных храмов во имя Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане пяти Никольских храмов Екатеринбурга придут на праздничную Божественную литургию в день святителя Николая Чудотворца, 19 декабря. Все эти храмы образованы в годы возрождения Православия в России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс