Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (280) → В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось празднование дня Трех Святителей

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось празднование дня Трех Святителей

№7 (280) / 15 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 февраля, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, престольный праздник отметит один из домовых храмов Екатеринбургской духовной семинарии.

Праздничное Всенощное бдение, на котором будут присутствовать все учащиеся и преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии, начнется в Трехсвятительском храме сегодня, в 16 часов. А 12 февраля в храме будет отслужена праздничная Божественная литургия. На праздник Трехсвятительского храма приглашен ректор Екатеринбургской духовной семинарии, Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Семинарский храм в честь Трех Святителей расположен в микрорайоне Уралмаш, на улице Ильича, 50б.

Как рассказала заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна Каримова, к празднику Трех святителей приурочено открытие выставки Центра защиты материнства «Колыбель». Выставка, рассказывающая о жизни младенца во чреве матери, о недопустимости совершения абортов, демонстрировалась во многих культурных центрах и учебных заведениях Екатеринбурга. Теперь она разместится в одном из учебных классов семинарии. Будущие священнослужители и регенты побывают на ней после Божественной литургии.

Кроме того, в семинарии продолжает действовать выставка докладов и иллюстративного материала участников недавно завершившихся в семинарии Третьих традиционных чтений, посвященных Собору Новомучеников и исповедников Российских. На выставочных стендах — составленные семинаристами сообщения о житии уральских новомучеников и жизненном пути незаконно репрессированных батюшек.

Празднование дня Трех святителей в Екатеринбургской духовной семинарии завершится праздничной трапезой, в которой примут участие семинаристы, преподаватели и гости.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция, связанная с 300-летием Уктусских заводов

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прилежащей к реке Исети территории в начале XVII века было построено несколько казенных железоделательных и медеплавильных заводов, население которых со временем влилось в состав Екатеринбурга.

 
Епархия

Подняться с больничной койки после операции женщине помогли передачи православного радио

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим из нас выпадают дни болезни, которые проходят в больничных палатах. Выпало это и прихожанке храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Людмиле. Почти три недели она провела в лечебном

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс