Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (150) → Екатеринбургская епархия организовала богослужения для глухонемых

Екатеринбургская епархия организовала богослужения для глухонемых

№9 (150) / 1 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 6 апреля, «Православная газета». В предстоящий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Екатеринбурге впервые пройдет богослужение с сурдопереводом.

7 апреля в 10 часов утра в храме Трех Святителей при Екатеринбургском Православном Духовном училище состоится первая Божественная Литургия, молитвы которой будут дублироваться на языке жестов.

В дальнейшем богослужения будут проходить в Трехсвятительском храме каждое воскресенье и в дни великих праздников. Храм расположен на улице Ильича, 50б. Проезд троллейбусами №10, 13, трамваями №8, 17, 22, 24, автобусом №56 до остановки «ул. Ильича», троллейбусами 3, 5,12 до остановки «ул. Фрезеровщиков», либо на метро «Проспект Космонавтов».

Регулярно по воскресеньям в 13–00 будут проводиться и занятия воскресной школы для взрослых с сурдопереводом. Занятия уже начались в здании Духовного училища на ул. Вали Котика, 13а. Проезд: метро «Уралмаш», трол. №№ 3, 5,12 (м. «Уралмаш»), №17 (к/т «Заря»), трам. №№5, 8, 12, 22, 17 (к/т «Заря») № 24 («ДК Лаврова»); авт. № 36 («к/т Заря»).

В Москве уже несколько лет в одном из храмов совершаются богослужения с параллельным сурдопереводом. Для Екатеринбургской епархии это первый опыт организации особого богослужения для глухонемых.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Священник Андрей Канев: «Деньги, полученные Уральским музеем молодежи за выставку „Плейбоя“, это 30 серебреников за предательство подрастающих поколений и русской культуры»

Екатеринбург, 30 марта, «Православная газета». Многолетние Культурные проекты Екатеринбургской епархии

 
Проповедь

24 апреля — Радоница — пасхальное поминовение усопших

Настает час, когда останки почившего предаются земле, где будут покоиться до конца времен и всеобщего воскресения. Но любовь Матери-Церкви к своему чаду, ушедшему из этой жизни, не иссякает. В известные дни она совершает моления об умершем и приносит святейшую Бескровную жертву об упокоении его.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс