Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (275) → В центре «Особый ребенок» состоялся чин освящения храма

В центре «Особый ребенок» состоялся чин освящения храма

№2 (275) / 8 января ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском центре «Особый ребенок» состоялся чин освящения православного храма. В Центре несколько лет действовала молитвенная комната в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли мои печали». Не так давно она была переоборудована в одноименный храм.

Более 100 детей, страдающих детским церебральным параличом, учатся и проходят курс реабилитации в екатеринбургском центре «Особый ребенок». Их учителя, родители и воспитатели стараются сделать все, чтобы эти дети получили хоть небольшое облегчение.

В немалой степени помогает в преодолении недуга и то, что родители и сами ученики могут поговорить с батюшкой, окормляющим центр «Особый ребенок» иереем Александром Журбой. А теперь у ребят и их родных появилась возможность посещать настоящий православный храм.

Духовные устремления маленьких пациентов и их родителей поддерживает не только православный священник, но и сотрудники центра. Недавно стараниями директора школьного музея Марины Бачиной, дети занялись сбором экспонатов, так или иначе связанных с Православием. Интересных вещей набралось так много, что пришлось даже открывать специальный православный музейный раздел. Ездят ребята и в паломнические поездки. Причем не только в близкие — к святым местам Уральского края, но и дальние — в Санкт-Петербург и Царское Село.

Все это осуществляется благодаря трудам главного врача П.В. Бахарева. А чин освящения приезжал совершить лично архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Архипастырь

В минувшие выходные архиепископ Викентий совершил чин закладки храма во имя Архангела Гавриила на Сортировке

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин закладки храма во имя Архангела Гавриила. Церковь будет выстроена на перекрестке улиц Шувакишская и Ангарская в микрорайоне «Сортировочный» Железнодорожного района.

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась запись выпуска телевизионной программы «Архипастырь» 27 декабря

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск телевизионной программы «Архипастырь» записан вчера поздно вечером в резиденции архиепископа Викентия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс