Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (275) → Архиепископ Викентий освятил кресты для Покровского храма города Заречного

Архиепископ Викентий освятил кресты для Покровского храма города Заречного

№2 (275) / 8 января ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Заречном скоро появится еще один храм — в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Десять лет в городе атомщиков действовал небольшой кладбищенский приход — во имя Святителя Николая. Церковь на окраине города 10 лет для жителей города оставалась единственным местом, где верующие люди могли собраться для молитвы.

Однако, для большого города одной церкви явно маловато. Вот уже несколько лет Никольский храм просто не в состоянии вместить всех желающих. Именно поэтому было принято решение о строительстве еще одного храма — в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Первый камень в ее основании заложили в 2001 году и вот сейчас церковь уже практически готова.

В минувшую пятницу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения крестов для куполов нового храма. Деревянный храм станет временным помещение для молитвы, а в ближайшем будущем, рядом с ним начнутся работы по строительству постоянной Покровской церкви уже в каменном исполнении.

Большую часть финансовых затрат на постройку храма взял на себя концерн «Росэнергоатом». Президент предприятия Олег Макарович Сараев сам изъявил желание оказывать финансовую помощь в возведении Покровской церкви в Заречном.

В минувшую пятницу в здании уже построенного деревянного храма духовенство и прихожане молились о скорейшем завершении строительных работ. А сделать осталось уже не так и много: теперь православная община займется внутренней отделкой церкви, после чего состоится чин Великого освящения храма.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил Литургию в Свято-Никольском приходе города Заречного

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 лет отметил приход во имя Святителя Николая в городе Заречном. Никольская церковь в городе уральских атомщиков была освящена 25 июня 1993 года. Празднование юбилея, первой круглой даты приходской истории, приурочили к престольному празднику — дню Николая Чудотворца.

 
Архипастырь

В минувшие выходные архиепископ Викентий совершил чин закладки храма во имя Архангела Гавриила на Сортировке

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин закладки храма во имя Архангела Гавриила. Церковь будет выстроена на перекрестке улиц Шувакишская и Ангарская в микрорайоне «Сортировочный» Железнодорожного района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс