Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → В Екатеринбурге вышел в свет первый номер православной детской газеты «Добрыня»

В Екатеринбурге вышел в свет первый номер православной детской газеты «Добрыня»

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С начала учебного года в приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи ключах по благословению настоятеля священника Андрея Канева начал работать кружок юных журналистов.

Дети от 7 до 13 лет раз в неделю, по средам, собираются в учебном классе в здании пансионата «Семь Ключей». Они учатся писать статьи на заданную тему, фотографировать, делать подборки материалов.

Вчера вышел в свет первый номер газеты, подготовленной силами ребят. Называется газета «Добрыня». Во вступительном слове к юным читателям, которое написано от имени самого Добрыни Никитича, говорится: «Эта газета для тех, кто еще только начинает свою сознательную жизнь, кто полон сил и готов на новые подвиги и интересные приключения. Смелее открывай первую страницу, и ты попадешь в удивительный мир храбрости и отваги, молодецкой удали и добра».

В первом номере газеты помещены статья ученицы 8-го класса Анны о том, как важно уважать чужой труд; материалы о летнем отдыхе — «Дашины каникулы» ученицы 5-го класса Даши Анциновой и «Красота красотой» пятиклассницы Софии Гусейновой о трехдневном походе в село Тарасково.

Есть в новой газете загадки, рубрика «Школа богатырских премудростей», отрывок из былины о Добрыне Никитиче. Предполагается, что новая газета «Добрыня», ставшая приложением к газете «Благовещение» прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери, будет выходить ежемесячно.

Тираж первого номера выпущенной ребятами газеты составил 300 экземпляров.

 
Воспитание и образование

Юные жители поселка Горный Щит с увлечением занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительные работы изготавливают юные жители поселка Горный Щит на занятиях по декоративно-прикладному творчеству в воскресной школе прихода

 
Воспитание и образование

«Фильм „Матрица“ как повод для разговора о религиозной философии»

Недавно, когда была презентация нового альбома Кинчева, мне пришлось объяснять журналистам, что Кинчев, в моём понимании – это юродивый в квадрате. Обычным юродивым может быть и обычный рокер. “Король и шут”, например, обычные юродивые. Они – немножко провокаторы, немножко – хулиганы, и так далее.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс