Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → «Благовещение» на Семи ключах

«Благовещение» на Семи ключах

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 9 декабря, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы микрорайона «Семь ключей» города Екатеринбурга на днях вышел первый номер газеты «Благовещение». Выпуск, по словам настоятеля храма, руководителя епархиального Отдела культуры священника Андрея Канева, приурочен к трехлетию прихода.

Храм в честь Владимирской иконы был открыт в 1999 году в особом месте — в Пансионате для инвалидов и престарелых — месте, где необходима особенная забота о людях страждущих, нуждающихся во внимании и любви. То, что такие внимание и любовь здесь обрели — огромная заслуга директора пансионата «Семь ключей» Геннадия Евгеньевича Луткова, благодаря инициативе и трудам которого и появилась возможность организовать здесь сначала домовую церковь, а сейчас и приходской храм.

Выпуск хотя и маленькой, но своей газеты, — новый шаг общины в нелегких трудах просвещения. Тираж издания пока небольшой — 500 экземпляров, но если учесть, что рассчитана она на семейное чтение, то цифру эту можно смело увеличивать в 4–5 раз: столько потенциальных читателей смогут увидеть в ближайшие дни «Благовещение».

 
Социальное служение

Медико-просветительский центр «Спасение» начал работать в Северском

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». По благословению архиепископа Викентия при Свято-Троицком приходе города Северского с 1 декабря начал свою деятельность Православный медико-просветительский центр «Спасение».

 
Социальное служение

«И будут двое во плоть едину». О православной службе семьи и брака «Согласие»

Ровно год работает в Екатеринбурге православная служба семьи и брака «Согласие». Идея столь благородного и нужного почина принадлежит отцу Георгию Викторову, клирику храма во имя святого благоверного князя Александра Невского при Ново-Тихвинском женском монастыре.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс