Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → В день преподобной Матроны в храме святой старицы Матронушки Московской прошла Божественная Литургия

В день преподобной Матроны в храме святой старицы Матронушки Московской прошла Божественная Литургия

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Точная дата рождения святой старицы Матроны Московской неизвестна. Известно лишь, что родилась она осенью, а день ангела ее празднуют 22 ноября — в день святой преподобной Матроны Константинопольской.

В этот день множество жителей Уралмаша собралось за Божественной литургией в небольшом уютном Матронинском храме, возведенном рядом с храмом в честь Рождества Христова. Места в небольшом храме всем не хватило, поэтому прихожане менялись местами, по очереди выходили на крыльцо и слушали богослужение с улицы. В этот благодатный день жарко горели свечи у икон святой Матронушки, много было причастников.

После Божественной литургии клирики храма в честь Рождества Христова совершили в Матронинском храме молебен с чтением акафиста святой старице. На молебне прихожан тоже было очень много.

А во второй половине праздничного дня молодежный клуб Христорождественского прихода пригласил всех желающих в старое приходское помещение, где был показан видеофильм о житии святой Матронушки Московской.

Помолиться блаженной старице приехали люди не только с Уралмаша, но и с других районов Екатеринбурга.

А те, кто не попал на праздник, могут побывать на молебне, который каждую субботу в 13 часов совершается в храме во имя Святой Матроны Московской. А по воскресеньям и праздничным дням в этом храме совершается ранняя Божественная литургия.

 
Наш приход

К проведению вечера патриотической песни готовятся в молодежном клубе храма Рождества Христова

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный клуб прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга готовится к проведению вечера патриотической песни.Активисты клуба совместно с иереем Димитрием Моисеевым давно собирают ноты старинных русских

 
Наш приход

В праздник Введения во храм в приходе Петра и Павла села Арамашка в полный голос зазвучат колокола

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из двунадесятых праздников. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы — предвозвестие благоволения Божьего к человеческому роду, проповедь нашего спасения.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс