Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → К проведению вечера патриотической песни готовятся в молодежном клубе храма Рождества Христова

К проведению вечера патриотической песни готовятся в молодежном клубе храма Рождества Христова

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный клуб прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга готовится к проведению вечера патриотической песни.

Активисты клуба совместно с иереем Димитрием Моисеевым давно собирают ноты старинных русских солдатских песен, армейских песен времен Великой Отечественной войны. В наше время молодежь практически не знает старинных песен. Не звучат они по радио, по телевидению. А ведь в каждой из них — душа народа, музыкальное богатство и красота.

Поэтому отрадно, что молодые ребята и девушки собирают тексты и ноты, разучивают народные и авторские песни. Так хотя бы в небольшой степени сохраняется для будущих поколений духовное наследие русского народа.

В ближайшее время в помещении молодежного клуба уралмашевского прихода соберутся все те, кому небезразлична судьба русского песенного творчества. На встрече прозвучат многоголосные песни, которые исполнит молодежный вокальный ансамбль. Все вместе будут петь под аккомпанемент фортепиано и под гитару, которую, как всегда, возьмет в руки православный бард, автор и исполнитель своих и народных песен Ольга Тархова.

Кроме того, ребята из молодежного клуба вместе с Ольгой Тарховой намереваются записать передачу о старинной солдатской песне, которая прозвучит в эфире епархиального радиоканала «Воскресение».

 
Наш приход

Священник надеется, что архиерейская служба в Нижней Салде привлечет внимание молодежи

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день престольного праздника храма во имя благоверного великого князя Александра Невского, 6 декабря, в Нижней Салде ожидается архиерейская служба, которую проведет Владыка Викентий. Настоятель прихода иерей Михаил Парыгин очень надеется на то

 
Наш приход

В день преподобной Матроны в храме святой старицы Матронушки Московской прошла Божественная Литургия

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Точная дата рождения святой старицы Матроны Московской неизвестна. Известно лишь, что родилась она осенью, а день ангела ее празднуют 22 ноября — в день святой преподобной Матроны

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс