Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Паломническую поездку в Святой квартал Екатеринбурга совершили дети приходской школы села Николо-Павловское Пригородного района

Паломническую поездку в Святой квартал Екатеринбурга совершили дети приходской школы села Николо-Павловское Пригородного района

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время осенних каникул паломническую поездку в Святой квартал города Екатеринбурга совершили дети церковно-приходской школы прихода во имя Святителя Николая села Николо-Павловское Пригородного района.

Как рассказала руководитель школы Наталья Юрьевна Иванюта, к поездке дети готовились давно. На уроках они внимательно слушали рассказ о высокодуховном христианском образе жизни семьи русского императора, о последних днях жизни семьи Романовых. Как раз накануне поездки по каналу Российского телевидения демонстрировался документальный фильм «Плаха», рассказывающий о подготовке к расстрелу и самом расстреле царской семьи, и о том, с каким духовным спокойствием и молитвой приняли Святые Царственные Стастотерпцы мученическую смерть.

Учитывая место предстоящего паломничества, в поездку взяли только детей более старшего возраста, 10–16 лет. С большим духовным трепетом осматривали дети величественное здание Храма-на-Крови, ни на минуту не забывая о том, что именно на этом месте принял смерть за веру и Христа царевич Алексей, находящийся в таком же возрасте, как и многие из них сейчас.

Следующей частью программы паломнической поездки сельских школьников было посещение музейной экспозиции Невьянской иконы. Ребята внимательно слушали экскурсовода, с интересом рассматривали старинные святые лики и иконы современного письма. Они особо привлекали ребят еще и тем, что некоторые иконописцы были здесь же в зале и ребята могли с ними пообщаться.

А завершающим аккордом паломничества в Святой квартал Екатеринбурга стало посещение расположенного здесь старинного Вознесенского храма.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

На уроках воскресной школы Успенского храма Березовского самые маленькие ученики смотрят мультфильмы

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самым маленьким ученикам воскресной школы храма Успения Божей Матери города Березовского едва исполнилось три года. Но, несмотря на это, они уже чинно заходят в класс церковно-приходской школы.

 
Образование и воспитание

У книжных полок православной лавки

“Нет ничего драгоценнее того, как быть любиму женою и любить ее. Когда муж и жена между собой согласны – мудрый это полагает в числе блаженств. Где есть это, там есть всяко богатство, всякое счастье”. (Cвт. Иоанн Златоуст) Выбор сегодняшней темы продиктован двумя обстоятельствами. Во-первых, близится к концу последний месяц осени, начинается Рождественский пост. А значит, заканчивается

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс