Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → На уроках воскресной школы Успенского храма Березовского самые маленькие ученики смотрят мультфильмы

На уроках воскресной школы Успенского храма Березовского самые маленькие ученики смотрят мультфильмы

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самым маленьким ученикам воскресной школы храма Успения Божей Матери города Березовского едва исполнилось три года. Но, несмотря на это, они уже чинно заходят в класс церковно-приходской школы. Правда, рассаживаются они не за партами, а кружком на маленьких стульчиках. После чего занятия с малышами начинают вести Тамара Александровна Бортникова и Людмила Егоровна Ионина. По словам Тамары Александровны, трех- и четырехлеток принимают в младший подготовительный класс воскресной школы третий год подряд.

Сначала было боязно — не устанут ли, смогут ли высидеть даже маленькое получасовое занятие. Но постепенно появились собственные наработки — конспекты уроков, изобретенные игры, лото, рисунки. Трехлетние малыши ярко, эмоционально реагируют на слова учительницы. Занятия, но которых дети узнают простые понятия — о Боге, Богородице, Ангелах, о том, как устроен храм.

Дети занимаются по воскресеньям с утра. После небольшой беседы дети вместе с родителями и учителем идут к Причастию, а потом малыши пьют сладкий чай со вкусными булочками. После чая и короткого отдыха малышей ведут в комнату, где стоит телевизор и видеомагнитофон. Там они с удовольствием смотрят хороший добрый мультфильм, который учит доброму отношению к людям и животным, настраивает на хороший лад.

У сотрудников храма уже собралась целая видеотека, хотя в наше время засилья американских и прочих мультиков с монстрами и тому подобным непросто найти мультфильмы, затрагивающие самые лучшие струны души ребенка. Слушают малыши и аудиокассеты с детскими пасхальными и рождественскими песенками.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

«Выездные уроки» в селах района проводит коллектив церковно-приходской школы Байкалово

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Из храма районного центра Байкалово в близлежащие села района регулярно отправляется «православный культурно-просветительский десант». Именно так можно назвать совместные поездки к сельским детям настоятеля прихода священника Евгения Косенкова, руководителя церковно-приходской школы матушки Людмилы и директора районного историко-краеведческого музея Ларисы Алексеевны Костылевой.

 
Образование и воспитание

Паломническую поездку в Святой квартал Екатеринбурга совершили дети приходской школы села Николо-Павловское Пригородного района

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время осенних каникул паломническую поездку в Святой квартал города Екатеринбурга совершили дети церковно-приходской

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс