Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → Члены детского туристического клуба «Ковчег» отправились в паломничество

Члены детского туристического клуба «Ковчег» отправились в паломничество

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в поход к святыням села Тарасково Невьянского района отправились ребята из православного клуба «Ковчег». Этот туристический клуб создан при воскресной школе храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах.

Дети от 9 до 12 лет под руководством преподавателей школы совершают паломнические путешествия по святым местам Епархии не впервые. Раньше ребята уже ходили в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Но в этот раз юным паломникам предстоит куда более сложный маршрут.

Побывать в Свято-Троицком храме села Тарасково, на его чудотворных источниках выразили желание сами дети. У святынь ребята проведут несколько дней. Такие путешествия — одновременно и знакомство с историей родного края, и тренировка, и возможность укрепиться в вере и просто хороший активный отдых.

Как рассказал настоятель храма отец Андрей Канев, для ребят из клуба «Ковчег» это будет не последнее за лето паломничество. Руководители воскресной школы приготовили для них еще несколько интересных маршрутов.

Название для клуба тоже было выбрано далеко не случайно. Как несколько тысячелетий назад Ной строил ковчег, чтобы сохранить все лучшее, что было на земле. Так и сейчас клуб «Ковчег» был создан для того, чтобы хоть в какой-то мере постараться оградить юные и чистые души от агрессивных пороков окружающего нас мира.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

У одной из школ Каменска-Уральского появился свой герб, увенчанный православным крестом

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выпускникам одной из школ города Каменска-Уральского, недавно получившим аттестаты об окончании школы, были вручены еще и грамоты, на которых, помимо герба города Каменска-Уральского, был изображен герб школы.

 
Церковь и армия

В Екатеринбургском артиллерийском институте состоялся очередной выпуск офицеров. Лейтенантов напутствовали на дальнейшее служение Отечеству военачальники, родители, а также духовник Института иеромонах Иероним (Миронов)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс