Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → Министерство РФ по делам печати зарегистрировало «Информационное агентство Екатеринбургской епархии»

Министерство РФ по делам печати зарегистрировало «Информационное агентство Екатеринбургской епархии»

№23 (248) / 15 июня ‘03

Просвещение

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу Екатеринбургская епархия получила в Уральском окружном межрегиональном территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Свидетельство о регистрации епархиального информационного агентства. Оно так и будет называться — «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Как рассказал игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-издательского отдела Епархии, в структуру которого входит новое епархиальное СМИ, агентство было создано в связи с тем, что Епархия уже достаточно долгое время выпускает ежедневную информационную ленту, рассказывающу о событиях духовной жизни Екатеринбурга и области. В течение многих лет этот информационный продукт, печатаясь в официальном епархиальном издании и размещаясь на его интернет-сайте выходил от имени «Православной газеты». Однако с появлением программы «Новости Епархии» на телевидении, по рекомендации юристов и было принято решение зарегистрировать отдельное информационное СМИ.

На сегодняшний день после некоторых организационных изменений в структуре Информационного-издательского отдела в штат агентства переведено четыре журналиста, которые и будут собирать, обрабатывать и распространять информационные сообщения, связанные с православной жизнью Екатеринбурга и области.

Со 2 июня все информационные сообщения, публикуемые в «Православной газете», на ее сайте, а также представляемые в телепрограмме «Новости Епархии» будут выходить с копирайтом «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

 
Социальное служение

Центральная городская библиотека Сысертского района признана лучшей по итогам года в номинации «Милосердие и забота»

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вручены премии лучшим библиотекам и досуговым учреждениям области по итогам 2002 года. В номинации «Милосердие и забота»

 
Просвещение

Книжная выставка, посвященная 550-летию падения Константинополя, работает в эти дни в Екатеринбургской Духовной Семинарии

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выставка книг, посвященная 550-летию со дня падения Константинополя, работает в эти дни в Екатеринбургской Духовной Семинарии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс