Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (239) → К Благовещению в Екатеринбурге вышел цветной иллюстрированный журнал «Подарок детям», посвященный этому православному празднику

К Благовещению в Екатеринбурге вышел цветной иллюстрированный журнал «Подарок детям», посвященный этому православному празднику

№14 (239) / 8 апреля ‘03

Культура, искусство

Екатеринбург, 4 апреля, «Православная газета». «Подарок детям» — так называется красочно-иллюстрированный журнал, выпущенный к празднику Благовещения Издательским отделом Екатеринбургской епархии. Адресован «Подарок» маленьким православным читателям и рассказывает о том «чуде, которое произошло более 2000 лет назад».

Это уже шестой номер журнала. Первый его выпуск был издан по благословению архиепископа Викентия к Пасхе прошлого года. По откликам юных уральцев и их родителей, «Подарок» пришелся им по душе. Большая часть тиража предыдущих номеров уже нашла своих читателей и не только в Екатеринбурге, но и Тюмени, Нефтеюганске, Красноярске, Ижевске, Новосибирске, Оренбурге, Владивостоке, Кирове, Смоленске, Белгороде, Астрахани, Калининграде и многих других городах России.

Красочное издание отпечатано в Епархиальной типографии. Яркие, сочные цвета, простые, доступные детскому разумению тексты, грамотный подбор иллюстративного материала — все это способно привлечь и привлекает и детей, и взрослых. Издатели постарались сделать «Подарок детям» веселым и простым. Конечно, насколько это позволяет Православное вероучение. Юные читатели найдут в журнале не только рассказы и стихи о Благовещении, но и кроссворд, ребусы, а также рубрики «Мастер на все руки» и «Мастерица на все руки».

Наталья Козынцева, автор-составитель детского издания, член Союза журналистов России, недавняя выпускница исторического факультета УрГУ, и молодая талантливая екатеринбургская художница Татьяна Чудинова надеются, что их труд поможет мальчишкам и девчонкам в их первых шагах на пути постижения Православия.

Распространяется детский православный журнал в храмах Екатеринбургской епархии и по редакционной подписке.

 

В других номерах:

Культура, искусство

В Литературном музее Екатеринбурга начали подготовку к проведению Пасхальных праздников

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Пасхальные праздники в Музее литературной жизни Урала ХIХ века проводятся ежегодно. Известно, что люди, работающие здесь — творческие

 
Цветник духовный

Эпоха многих удобств равняется эпохе множества проблем. Старец Паисий Святогорец

Сердца людей тоже стали железными Человеческие удобства перешли всякие границы и поэтому превратились в трудности. Умножились машины — умножились хлопоты. Машины и железки уже командуют человеком, превратив в машину его самого. Поэтому сердца людей и стали железными.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс