Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (210) → Епархиальная типография расширяет производство

Епархиальная типография расширяет производство

№33 (210) / 1 сентября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 26 августа, «Православная газета». Полиграфическое оборудование для выпуска книг в твердом переплете доставлено в типографию Екатеринбургской епархии. С помощью благодетелей церковным издателям удалось приобрести комплекс из восьми новых машин, среди которых и ниткошвейная, и клеемазательная, и книговставочная, и устройство сборки переплета, и позолотный пресс, и устройство для изготовления фотополимерных клише и ряд других.

Пополнение оборудования позволит церковным издателям расширить ассортимент выпускаемой продукции. Наряду с полноцветной офсетной листовой печатью, черно-белой высокой, мягким и скрепочным переплетом сейчас появится возможность выпуска книг и в твердых корочках. В ближайшее время в Епархию приедут специалисты из Санкт-Петербурга, которые запустят и отладят новое оборудование.

Среди новинок, выпущенных Епархиальной типографией в самые последние дни — десятитысячные тиражи «Акафиста Пресвятой Богородице в честь Ее Иверской иконы», «Памятки крещаемому», брошюры «Как вести себя на кладбище», свежего номера журнала «Подарок детям», а также реродукций с пребывающего в Свято-Троицком Кафедральном соборе списка с чудотворной Иверской иконы Божией Матери и настенных календарей на 2003 год с иконами из монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Буквально сегодня допечатывается и двадцатитысячный тираж свежего номера епархиальной «Православной газеты». Сейчас в Информационно-издательском отделе работают над выпуском акафистов святому праведному Симеону Верхотурскому и святой великомученице Екатерине.

По словам руководителя отдела игумена Димитрия (Байбакова), «Какая книга в твердом переплете будет издана первой — пока еще не решено. Возможно даже, что это будет светское издание. Так, например, к нам обратился поэт Александр Новиков. У него уже готов к печати новый сборник стихов и может сложиться, что именно он будет издан первым на новом оборудовании».

Вообще со светскими заказчиками сотрудничество выстраивается вполне плодотворное. Так в Епархиальной типографии регулярно печатаются журналы «Платинум», «Здоровье. Счастье. Любовь», «Человек и Север», «Чиновник», «Строительный комплекс Среднего Урала», «Клевер», «На страже экономической безопасности» и другие.

 
Жизнь Епархии

В субботу на ЖБИ прошел очередной сбор подписей за выделение землеотвода под строительство храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского

Екатеринбург, 26 августа, «Православная газета». В минувшую субботу возле торгового центра «Кировский»

 
Цветник духовный

Из духовных наставлений старца Назария

Рассмотри, возлюбленне: век сей не есть покой и почивание, но борьба, рать, торжище, купля, училище, морское плавание; для сих то причин подвизаться ты должен, не унывать, не быть в праздности, но упражняться в делах Божиих.* * * Знай, что на всяку борьбу есть победа. Крепися, ратоборствуй, побеждай

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс