Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → Сегодня и завтра представления Екатеринбургского филиала «Росгосцирка» «Шоу карибских дельфинов» для детей церковно-приходских школ и некоторых социальных учреждений будут благотворительными

Сегодня и завтра представления Екатеринбургского филиала «Росгосцирка» «Шоу карибских дельфинов» для детей церковно-приходских школ и некоторых социальных учреждений будут благотворительными

№10 (235) / 8 марта ‘03

Накануне поста

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». Великолепный подарок детворе преподнесли руководители Екатеринбургского филиала «Росгосцирка» Роман Васильевич Гормаш и Александр Георгиевич Ковалев, под патронажем которых в Екатеринбурге подготовлено и с блеском проходит водное шоу-представление «Карибские дельфины».

Как сообщила «Православной газете» руководитель Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии Галина Семеновна Ващенко, Р.В. Гормаш и А.Г. Ковалев побывали на приеме у архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и Владыка благословил посещение представления учащимися церковно-приходских школ Епархии. Руководители же Екатеринбургского филиала «Росгосцирка» решили провести благотворительную акцию и выделили Епархии 1600 билетов на четыре представления, которые состоятся 6 и 7 марта в 10 и 14 часов.

Билеты получили все церковно-приходские школы Екатеринбурга и близлежащих городов. В числе зрителей на благотворительных представлений будут также ребята из Полевского и Богдановича, Невьянска и Алапаевска, Ревды и Каменска-Уральского, некоторых других городов.

400 билетов были направлены в епархиальный Отдел социального служения. Его руководитель, священник Евгений Попиченко, распределил их между службами социальной опеки районов города, работники которых должны передать их детям из интернатов, опекунских, малообеспеченных и многодетных семей.

Как уже сообщалось, на представлении 7 марта, в 14 часов, и дельфинов, и детей благословит архиепископ Викентий.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

24 марта — Память святителя Евфимия, архиепископа Новгородского, чудотворца

Святитель Евфимий жил в XV веке. Он был сыном новгородского священника, получил хорошее образование. На пятнадцатом году жизни Евфимий оставил мир и удалился в Вяжицкий монастырь, где вел строгую подвижническую жизнь. Позже он стал игуменом Богородицкого монастыря близ Новгорода.

 
Накануне поста

Морские «звезды» выступили перед детьми воскресных школ

Зеленая-зеленая вода… Оранжевые шарики под потолком. Радостные ребячьи возгласы со всех концов: “Смотрите, смотрите, вот они!” Два серебристых дельфина (чуть позже мы узнаем, что их зовут Флори и Зель) вольготно плещутся в бассейне, и видно, что им здесь хорошо, хотя и не Карибы.Екатеринбургский филиал Росгосцирка (руководители Роман Васильевич Гармаш

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс