Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Батюшка благословил дорогу

Батюшка благословил дорогу

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 21 ноября, «Православная газета». И какой же русский не любит быстрой езды… Так воскликнул когда-то российский классик. Но иногда нам приходится нажимать на тормоза по банальной причине: плохая дорога.

На самой восточной окраине трассы Екатеринбург-Тюмень недавно введен в действие новый реконструированный участок дороги. Семь с половиной километров автотрассы федерального значения переведены из третьей категории эксплуатации во вторую. Сейчас этот участок представляет собой восьмиметровую асфальтовую проезжую полосу с трехметровым щебеночным покрытием обочин, разметкой и необходимыми дорожными знаками, мостами с ограждениями.

На приемке объекта помимо членов Государственной комиссии из Министерства энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, специалистов «Сведрловскавтодора», руководителей Талицкого района, на чьей территории расположен этот участок автострады, присутствовал и благочинный Восточного церковного округа священник Игорь Балабанов, настоятель прихода Петра и Павла г. Талицы. Он отслужил молебен, окропил освященной водой все 7, 5 километров дороги и благословил работников дорожного управления на дальнейшие труды.

 
Жизнь Епархии

Поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия жителям Кушвы

Екатеринбург, 21 ноября, «Православная газета». Сегодня, в день Михаила Архангела, рано утром архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выехал в Кушву - районный центр в 200 километрах севернее областной столицы, в котором сегодня проживает более 50 тысяч жителей.В Михаило-Архангельском храме

 
Жизнь Епархии

Панихида в память первого уральского воина-интернационалиста — Героя Советского Союза прошла в Талице

Екатеринбург, 20 ноября, «Православная газета». Ровно пятнадцать лет назад Талица содрогнулась от горя — сюда из Афганистана пришел цинковый гроб. Таличанин Юрий Исламов первый из воинов-интернационалистов в Свердловской области

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс