Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → Осторожно, самозванец!

Осторожно, самозванец!

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Документы, которые предъявляет (запомните это имя!) Богдан Николай Михайлович, людям несведущим могут показаться серьезными и внушающими доверие. По ним он именуется миссионером, священнослужителем Благотворительной общественной организации Республики Молдова. И просит он оказать материальную помощь на развитие деятельности Центра реабилитации наркозависимых от тяжелого недуга. Бывает, что к нему присоединяется и его помощница (тоже запомните!) Запеску Валентина, якобы старший сотрудник центра.

Три недели назад появился он и в Екатеринбургской Епархии, где и был разоблачен. Но не исключено, что уже многим руководителям предприятий и организаций сумел он предъявить бумаги с просьбой оказания финансовой и иной помощи своему центру за подписью… «Владыки Викентия».

Вот только за Его Высокопреосвященство подписывается сам лжесвященнослужитель, и весьма похоже. Хотя в общем и в целом грамотностью своей он не блещет. К примеру, слово «иерей» он пишет, как «ерей», да и письма -прошения изобилуют большим количеством орфографических ошибок.

Канцелярия епархии уже разослала на приходы информацию, предупреждающую настоятелей о возможности появления в их городах и районах самозванца-обманщика.

 
Против темного наступления

«Космические целители» продолжают обманывать людей

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Поселок Левиха Кировградского района небольшой, здесь проживает около 4 тысяч жителей, в основном, пенсионеры. Друг друга знают не только в лицо, но и кто чем «дышит»: кто в церковь ходит, кто «врачует на дому», как, скажем, «баба Евдокия». И хотя местные жители ее «врачевание» всерьез не воспринимают

 
Против темного наступления

В некоторых школах Екатеринбурга боятся «Православной культуры», но не боятся сектантских проповедей

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». В то время, как Свято-Никольский приход екатеринбургского микрорайона «Синие камни» обращается к руководству школы № 96

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс