Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → В некоторых школах Екатеринбурга боятся «Православной культуры», но не боятся сектантских проповедей

В некоторых школах Екатеринбурга боятся «Православной культуры», но не боятся сектантских проповедей

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». В то время, как Свято-Никольский приход екатеринбургского микрорайона «Синие камни» обращается к руководству школы № 96 с предложением об организации вполне законного и поддержанного родителями факультатива «Основы православной культуры» и получает категорический отказ, в школе на доске объявлений свободно и без всяких препон размещается объявление, приглашающее всех желающих «на бесплатные курсы английского языка».

В этом не было бы ничего зазорного, если бы не набранная мелким шрифтом приписка в конце объявления, сообщающая о том, что курсы эти проводят «миссионеры Церкви Иисуса Христа последних дней». Короче и понятней — это мормоны, одна из наиболее агрессивных и весьма нигилистически настроенных по отношению к культурному наследию России сект из-за океана.

Вот такое удивительное «равенство в правах» Православия, давшего нашему Отечеству Александра Невского, Дмитрия Донского, святителя Алексия Московского, флотоводца Феодора Ушакова и полководца Александра Суворова, Достоевского и Менделеева с одной стороны, и одной из новоявленных американских сект.

К стати, последнее, чем прославились мормоны — организация зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, запомнившаяся многим странным отношением судей к российским спортсменам, в частности, фигуристам.

 
Против темного наступления

Осторожно, самозванец!

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Документы, которые предъявляет (запомните это имя!) Богдан Николай Михайлович, людям несведущим могут показаться серьезными и внушающими доверие. По ним он именуется миссионером, священнослужителем Благотворительной общественной организации Республики Молдова.

 
Против темного наступления

Куда делись деньги, собранные «на лечение Бориса Моисеева»?

Екатеринбург, 3 декабря, «Православная газета». Гастроли в Екатеринбурге известного пропагандиста содомии Б.Моисеева вызвали протестную реакцию людей, исповедующих ценности традиционной культуры. Как уже сообщалось, возле здания Цирка, где проходил так называемый концерт так называемого певца, активисты Православного студенческого братства провели пикет, а протоиерей Фома Абель совершил молебен по чину «О исцелении недужного».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс