Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → «Космические целители» продолжают обманывать людей

«Космические целители» продолжают обманывать людей

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Поселок Левиха Кировградского района небольшой, здесь проживает около 4 тысяч жителей, в основном, пенсионеры. Друг друга знают не только в лицо, но и кто чем «дышит»: кто в церковь ходит, кто «врачует на дому», как, скажем, «баба Евдокия». И хотя местные жители ее «врачевание» всерьез не воспринимают, приезд заезжего «целителя» из-под Перми — Анатолия — всколыхнул весь поселок.

Как говорил сам «целитель», в ближайшие города, Верхний Тагил и Кировоград, его не допустил «космос». А в Левиху пустил, и место выделил в швейном цехе частного малого предприятия. Две недели по четыре дня «чародей» вел свои сеансы, одним махом «исцеляя» людей сразу от ста недугов. Правда, с людьми старше 60 лет, не работал…

Страху нагнал на людей немало. Требовал, чтобы помнили его в течение 16 дней, а при болях и ухудшении самочувствия взывали: «Анатолий, помоги!» Многие в местную церковь прихода во имя Казанской иконы Божией Матери, которую окормляет отец Александр Поляков, потянулись. Батюшка прочитал проповедь, ответил на вопросы местных жителей, развеял все мифы о чудодейственной помощи подобных лекарей-шарлатанов.

А чтобы впредь быть готовым к подобным встречам, исполняющая обязанности старосты местного прихода привезла в церковную библиотеку октябрьский номер газеты «Голос Православия», в котором подробно рассказывается о том, чем опасны колдуны, маги, астрологи и экстрасенсы. Эта газета также будет распространяться и по предприятиям и организациям поселка.

 
Против темного наступления

На территории Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга совершено языческое жертвоприношение

Екатеринбург, 28 ноября, «Православная газета». В минувший вторник рабочие Крестовоздвиженского монастыря заметили двух мужчин, проникших в зону ремонтно-реставрационных работ за алтарём монастырского храма. При расспросе мужчины объяснили

 
Против темного наступления

Осторожно, самозванец!

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». Документы, которые предъявляет (запомните это имя!) Богдан Николай Михайлович, людям несведущим могут показаться серьезными и внушающими доверие. По ним он именуется миссионером, священнослужителем Благотворительной общественной организации Республики Молдова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс