Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (210) → Архиепископ Викентий совершит сегодня освящение родника, бьющего на месте разрушенного монастыря

Архиепископ Викентий совершит сегодня освящение родника, бьющего на месте разрушенного монастыря

№33 (210) / 1 сентября ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 26 августа, «Православная газета». Сегодня рано утром архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выехал в Западный церковный округ. В эти минуты Владыка совершает Божественную литургию в расположенном в 220 километрах от областного центра городе Красноуфимске.

После окончания богослужения Архипастырь в сопровождении руководителей города и района, а также руководителя Координационного совета по реализации на территории Свердловской области программы «Родники» В.С. Сурганова направятся в пос. Сарсы, расположенный в 50 километрах от районного центра.

Здесь до 1920 года нес миссионерское служение Сарсинский Боголюбский женский монастырь. В образовавшейся в 1890 году обители к 1916 году проживало 38 монахинь и 172 послушницы. После большевицкого переворота монастырь был не просто закрыт, но сровнен с землей — были разрушены полностью все его строения и Боголюбская церковь.

Но на святом месте остался родник. Его и освятит сегодня в середине дня архиепископ Викентий. Поддерживать порядок на источнике будут священнослужители и прихожане храма во имя Иоанна Богослова, расположенного неподалеку села Манчаж. В самих Сарсах своего храма пока нет.

 
Труды Архипастыря

Приветственное Слово Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, к участникам семинара преподавателей церковно-приходских школ

Екатеринбург, 20 августа, «Православная газета». Всечестные отцы, братья, сестры!

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Викентий направил письмо с призывом «освободим от осквернения те храмы, которые до сих пор используются как клубы, магазины, склады и т.д.»

Екатеринбург, 26 августа, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил в Правительство Свердловской области письмо

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс