Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (209) → Владыка освящает водные источники области

Владыка освящает водные источники области

№32 (209) / 22 августа ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 20 августа, «Православная газета». В Свердловской области продолжается реализация программа областного правительства «Родники». Ее цель — обустройство источников чистой воды — родников, колодцев и скважин, на территории Свердловской области.

Русская Православная Церковь, следуя благочестивым традициям, многие века вела эту работу. Монастыри и храмы бережно заботились о водных источниках, очищая их, обустраивая, совершая к ним Крестные ходы, совершая молебны и водосвятия.

Поэтому и сегодня Екатеринбургская епархия не может не приветствовать шаги светской власти к обустройству родной земли. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в частности, направил свое архипастырское благословение руководителю Координационного совета по реализации программы «Родники» Вячеславу Сурганову.

10 июля архиепископ Викентий освятил источник под Нижней Турой, а сегодня, в 15 часов, состоится освящение родника в с. Карпушиха под Кировградом.

Завтра в 10 часов Владыка выедет с этой же целью в пос. Белоярский, где в центре поселка над источником уже выстроена небольшая часовня. Завтра же состоится освящение водных источников в известном уральском санатории «Курьи».

26 августа Архипастырь посетит пос. Сарсы Красноуфимского района, где освятит родник, бьющий на месте, где когда-то был женский монастырь.

Каждый из освященных источников будет закреплен за близлежащим храмом, чтобы постоянно поддерживать их в надлежащем порядке.

Фоторепортаж

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Викентий освятил шпиль и крест колокольни восстанавливаемого в Невьянске Спасо-Преображенского собора

Екатеринбург, 20 августа. Вчера, после Божественной литургии в Преображенском храме Свято-Николаевского монастыря Верхотурья, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил город Невьянск.

 
Жизнь Епархии

Правительство Свердловской области постановило освободить от сторонних организаций крупнейший храм Екатеринбурга — Александро-Невский собор

Екатеринбург, 19 августа, «Православная газета». Канцелярия Екатеринбургской епархии получила Постановление Правительства Свердловской области за №1146

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс