Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил благодарственный молебен по случаю окончания посевной в епархиальном крестьянском хозяйстве

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил благодарственный молебен по случаю окончания посевной в епархиальном крестьянском хозяйстве

№22 (199) / 8 июня ‘02

Труды Архипастыря

с.Кисловское Каменского района Свердловской области, 6 июня, «Православная газета». В епархиальном крестьянском хозяйстве закончились посевные работы С этим событием и приехал поздравить Владыка сельчан. В Петро-Павловском храме села был отслужен благодарственный молебен, на котором присутствовали рабочие хозяйства, администрация района а также духовенство Каменского благочиния. После молебна Владыка в сопровождении администрации проехал на поля.

В Культурном центре села прошло собрание. Архипастырь выразил благодарность всем трудящимся и тем благодетелям-помощникам, которые помогают поднять хозяйство на ноги. В докладе заведующей епархиальным хозяйством говорилось о том, что, начиная с того момента, как Епархия приняла хозяйство под свою опеку, все показатели стали заметно расти: поднялись удои, увеличивается поголовье скота, растет производительность труда. В заключение Владыка сказал слово о том, что труд есть радость и надо больше трудиться, чтобы больше радоваться, а не бездельничать, отчего бывает и алкоголизм, и наркомания и лжерадость бывает греховная, а не духовная. Затем Архиерей наградил денежными премиями заведующую хозяйством, бухгалтера, поваров, механизаторов, трактористов и водителей, в общем всех, кто славно потрудился во время посевной

Вслед за награждением начался концерт. Церковный хор из города Каменска-Уральского, несколько самодеятельных коллективов исполнили несколько церковных и народных песен. В завершение всего визита гостей и сельчан ожидал праздничный обед.

 
Труды Архипастыря

Летный директор «Уральских авиалиний» В.И. Чекилев: «Даже не верится, что теперь наши пилоты будут летать на освященном самолете. Это чудесно!»

Екатеринбург, 3 июня, «Православная газета». В пятницу в аэропорту «Кольцово» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил ТУ-154 М.

 
Труды Архипастыря

Архипастырское напутствие курсантам Академии противопожарной службы

Курсанты стали лейтенантами. 31 мая выпускники Екатеринбургского филиала Академии государственной противопожарной службы Российской Федерации торжественно отпраздновали день окончания вуза.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс