Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → Современный людоед

Современный людоед

№15 (192) / 15 апреля ‘02

Исцели, Господи, люди Твоя

Недавно в журнале был помещен портрет преступника-психопата, который убил и съел нескольких человек. На нас смотрит дегенеративное лицо, тупое и равнодушное, лишенное каких-либо человеческих чувств. Злодеяние обнаружилось случайно: сосед, зайдя в его двор, заглянул в котел и увидел куски человеческого тела.

Разумеется, этот журнал посмотрят и прочтут многие из тех мужчин, которые заставляли своих жен делать аборты, и женщины, которые сами стремились убить своего ребенка во чреве. “Какой ужас!” — скажут они о пойманном полицией людоеде. А на самом деле здесь происходит нечто более ужасное: людоед со страницы смотрит на людоедов, которые держат этот журнал, и каннибал возмущается при виде портрета своего брата каннибала. Это похоже на басню об обезьяне, которая смотрит в зеркало и не хочет узнать себя. Супруги, сделавшие десяток абортов, говорят о людоеде, съевшем вдвое меньше людей: “Неужели это возможно в наш цивилизованный век? Таких надо не судить, а убивать на месте; мало его расстрелять, надо сжечь его на костре”, — говорят они. Значит, совесть настолько атрофировалась у них, что они искренно считают себя благородными и нравственными людьми, а не убийцами детей. Завсегдатаи абортариев еще смеют негодовать на людоедов! Здесь, на земле, тюремная решетка разделит этих каннибалов друг от друга, но на том свете не окажутся ли они в одном месте — в одном хороводе сатаны?

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Женщина в роддоме…

Многие, готовясь лечь в роддом, первым делом собирают в сумку все необходимое: кружку, ложку, тапочки и так далее.Мы же хотим посоветовать начать именно с Божиего. Посмотреть, ложась в роддом, есть ли молитвослов для чтения вечерних и утренних молитв. Взять с собой акафист ко святому великомученику целителю Пантелеимону, небольшую иконочку, складень или образок.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Роль мужчины в детоубийстве

Разве одна женщина виновата в грехе аборта? А где в это время находился мужчина, неужели он оказался в стороне, как трус и предатель? Разве не одинаково виновен супруг, принуждавший жену к аборту, превращая ее жизнь в какую-то психическую пытку? Разве не забрызганы кровью родные этой женщины, советующие ей сделать аборт? Разве не инициатор убийства мужчина, соблазнивший женщину или девушку?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс