Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (162) → А в это время… в Екатеринбурге будет открыто еще три пункта обмена шприцев

А в это время… в Екатеринбурге будет открыто еще три пункта обмена шприцев

№21 (162) / 1 августа ‘01

Наркомания — полет в бездну

Екатеринбург, 23 июля. Более года назад в Екатеринбурге была объявлена эпидемия СПИДа. Напомним, что 5 июня 2000 года главный санитарный врач Екатеринбурга официально заявил о том, что размеры распространения СПИДа в столице Урала приняли характер эпидемии.

По информации заведующей городского Центра по профилактике и борьбе со СПИД Галины Федотовой, за это время медикам удалось частично изменить отношение к проблеме со стороны как чиновников, так и населения.

После длительных дискуссий в Чкаловском районе областного центра был открыт первый пункт обмена и утилизации использованных шприцев. Сейчас о готовности открыть такие же пункты заявили администрации Октябрьского, Железнодорожного и Кировского районов. По информации Федотовой, на этой неделе будет решен вопрос о финансировании новых пунктов. Часть средств на закупку расходных материалов — перчаток, шприцев, оплату работы сотрудников — готов дать английский Фонд здоровья и семьи. На это понадобится примерно 8, 5 тыс. долларов. На утилизацию использованных шприцев и оплату работы психологов должны изыскать средства руководители районов города.

По мнению Галины Федотовой, открытие пунктов сегодня необходимо в каждом крупном районном центре, ведь только официальное число ВИЧ-инфицированных в Свердловской области сегодня достигает почти 10.000 человек.

«Регион-Информ», Юлия Шатова

 

В других номерах:

Наркомания — полет в бездну

Почему я стал «Наркоторговцем»? Откровенное письмо узника

Отец Димитрий, здравствуйте!Надеюсь, что вы меня помните, я вам писал письмо по поводу статьи в вашей газете о смертной казни для наркоторговцев.Честно сказать, я не ожидал увидеть своё письмо напечатанным в газете.

 
Наркомания — полет в бездну

Приглашение к разговору

Более двух лет в нашей области действует православный реабилитационный центр, в котором ребятам помогают избавиться от наркотической зависимости. В марте этого года центр посетил Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. После этого центр получил статус епархиального.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс